Новые пятна,контактный дерматит?

Добрый день. Появились сухие пятнышки по телу начала мазать локоид крем, теперь новые красные ,как контактный дерматит, ребёнок 6 мес. У меня тоже есть такие пятны в области у груди сбоку, от бюстгальтера. Может ли быть такое от резинки памперса? Спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, прикрепила

Сделайте пожалуйста чёткие фото при хорошем освещении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, добавила

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте более обзорное фото.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите более четкие фото при дневном освещении по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дарья, добавила

Наружно крем Комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 7-10 дней, в течение дня бальзам цикапласт или сенсадерм крем, липикар 2-3 раза в день длительно, особенно на полувлажную кожу после водных процедур. Попробовать сменить марку подгузников.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите обзорные снимки, чтобы четко было видно высыпания. Ваши пятна тоже нужно посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Бэлла, добавила

По фото раздражительный дерматит из-за сухости кожи у ребёнка и у вас из-за трения белья. Локоид 10 дней тонким слоем. На все тело эмоленты (topicrem, lipicar, эмолиум) после купания на влажную кожу и в течение дня. Одежда без синтетики и шерсти. Не перегревать ребёнка.
Если дома сухой воздух, то можно поставить увлажнитель.
Попробовать сменить марку подгузника или перейти на трусики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Бэлла, спасибо ,локоид мажем, лепикар тоже, будем увлажнять, синтетика только в комбинезоне,он не контактирует напрямую.А 10 дн можно ?ребёнок 6 мес

Если площадь большая, можно только на пятна или штрихами.
Если ребёнок на гв, то постарайтесь исключить аллергенные продукты

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления раздражительного дерматита. Внутрь антигистаминные капли ( зиртек или зодак ) , наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким и далее постоянное увлажнение кожи-использование эмолентов

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, спасибо, фенистил можно?

Да можно . Просто по практике он хуже всех помогает . Если вам помогает, можно оставить

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать