Расшифровка клинического анализа крови
Здравствуйте. Помогите расшифровать результат клинического анализа крови. Повышены лимфоциты47,4%, повышены эозинофилы,6,5%понижены нитрофилы36,7%. Понижены абсолютные значения нитрофилов 1,75 тыс/мкл
Здравствуйте.
Обычно такие отклонения в анализе наблюдаются при вирусных инфекциях, в том числе недавно перенесенных. ОРВИ не болели в ближайшее время?
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции или контакта с ним. Что беспокоит?
Здравствуйте!
Такие изменения характерны для вирусной инфекции. Если нет жалоб,то могли контактировать бессимптомно
Анна, забыл указать что из хронических болезней есть ещё и аллергия. И ровно год назад сдавал те же анализы и также были повышены лимфоциты и понижены нитрофилы, вот только эозинофилы были в норме.
Принятый ответ
Отклонение эозинофилов очень небольшое и может быть связано непосредственно с контактом с вирусной инфекцией. Ничего критичного в том,что есть такие изменения в анализах, нет
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет.
Повышение эозинофилов из-за аллергии
Хуршидбек, я так понимаю, что у меня где-то воспаление и аллергия?
Нет, сейчас острого воспаления и аллергии нет, наверное недавно перенесли орви бессимптомно)
Хуршидбек, как вы думаете, есть ли смысл ещё раз сдать анализ через пару недель?
Принятый ответ
Нет, смысла нет)