Красное, раздражённое лицо в холодное время года
Здравствуйте,вопрос в следующем. Каждый год где-то после 30 лет в осенне-зимний период кожа лица становится красной, раздражение,болит и вся в мелких прыщичках,но это не прыщи а как точки больше. Была на консультации у косметолога,поставили диагноз розацея и прописали крем солантра и таблетки орнидазол. Неделю пропила таблетки и мажу крем полторы недели, кожа становится только хуже и симптомы не проходят ю могли мне поставить неверный диагноз? И есть ли ответ все таки что у меня с лицом?
Принятый ответ
добрый день
а прежде чем поставить данный диагноз
анализ на демодекс у вас брали?
Алена, нет такой анализ не брали
тогда они не могут точно ставить вам такие диагнозы
я бы рекомендовала попробовать мирвазо гель 2 раза в день
лоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
липикар перед выхоом на улицу на все холодное время
Алена, то есть все таки похоже на то,сто у меня аллергия на холод? И эти крема и антигистаминные должны помочь?
да
это не алергия на холод это склонность атопичной кожи давать воспалительную реакцию на холоде
для точно диагноза:рекмендованы :анализ на демодекс(соскоб 24 часа ничем не мыть и не мазать лицо) анализ на ig e
и оак
Алена, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши высыпания по фотографии, не типичны для розацеа.
Лучше всего пользоваться эмолентами (например La Roche-posay липикар, либо Bioderma атодерм крем)
А также Скинорен гель 2 раза в день тонким слоем - как минимум 6 недель
Марина, то есть мои высыпания это аллергическая реакция от холода? И крем и гель помогут?
Это не аллергия, это реакция вашей кожи на холод. Да, должны помочь.