Красное, раздражённое лицо в холодное время года

Здравствуйте,вопрос в следующем. Каждый год где-то после 30 лет в осенне-зимний период кожа лица становится красной, раздражение,болит и вся в мелких прыщичках,но это не прыщи а как точки больше. Была на консультации у косметолога,поставили диагноз розацея и прописали крем солантра и таблетки орнидазол. Неделю пропила таблетки и мажу крем полторы недели, кожа становится только хуже и симптомы не проходят ю могли мне поставить неверный диагноз? И есть ли ответ все таки что у меня с лицом?

Принятый ответ

добрый день
а прежде чем поставить данный диагноз
анализ на демодекс у вас брали?

Алена, нет такой анализ не брали

тогда они не могут точно ставить вам такие диагнозы

я бы рекомендовала попробовать мирвазо гель 2 раза в день
лоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
липикар перед выхоом на улицу на все холодное время

Алена, то есть все таки похоже на то,сто у меня аллергия на холод? И эти крема и антигистаминные должны помочь?

да
это не алергия на холод это склонность атопичной кожи давать воспалительную реакцию на холоде

для точно диагноза:рекмендованы :анализ на демодекс(соскоб 24 часа ничем не мыть и не мазать лицо) анализ на ig e
и оак

Алена, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши высыпания по фотографии, не типичны для розацеа.
Лучше всего пользоваться эмолентами (например La Roche-posay липикар, либо Bioderma атодерм крем)
А также Скинорен гель 2 раза в день тонким слоем - как минимум 6 недель

Марина, то есть мои высыпания это аллергическая реакция от холода? И крем и гель помогут?

Это не аллергия, это реакция вашей кожи на холод. Да, должны помочь.