СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прививки от бешенства

Добрый вечер. Был укус бездомным щенком в октябре. Была пройдена пятикратная вакцинация в октябре. В больнице утверждают, что вакцина Индираб колется пятикратно, как по инструкции, но я опасаюсь что нужен и шестой укол на 90й день. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе. Спасибо

17 Ноября 2021·Просмотров: 265·Яна, Саратов

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации инфекциониста уже через 10 минут.

Здравствуйте! Не переживайте! Шестой укол не обязателен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина, Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, шестой укол не нужен, не та вакцина, иммунитет есть уже, вам не стоит переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Благодарю Вас!

Здравствуйте, Яна! 6 вакцина идет на закрепление иммунитета от бешенства, 5 вакцин достаточно чтоб выработался иммунитет в полном объёме. Если Вам будет так спокойней, то на 6 вакцине можете настоять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина, здравствуйте, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста!

Здравствуйте! По схемам, применяемым в разных странах, используется пять выведений препарата.У нас в стране делают КОКАВ 6 раз, последний шестой, закрепляющий.Иммунитет стойкий формируется уже после пятого укола

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нина,здравствуйте. Благодарю за ответ!

Здравствуйте! . Нужно действовать по инструкции, доверьтесь врачам

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.