Боль в животе и газы у ребёнка 4 года

Здравствуйте! У ребёнка 2 месяца болит живот (УЗИ и ос мотр выявили газообразование в кишечнике), отрыжка и недооформ. стул. Однократно было поднятие температуры до 38. На диете. Паразитов нет (анализ крови), сальмонелл нет, копрология (небольшое кол-во йодофил. Флоры), биохимия в норме. По крови были понижены лейкоциты. УЗИ - пневматоз кишечника, немного увеличена селезёнка. Пил: тримедат, альфа нормикс, кип, энтеродез, энтэрофурил, линекс, креон, фламин, бак сет, нормофлорин д, нексиум, фосфалюгель, энтерол. Какие анализы сдать чтобы найти причину болей? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кал на фекальный кальпротектин
Кал на панкреатическую эластазу
Кал на токсины клостридий А и В
Кал на яйца глистов и простейшие методом парасеп

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо. А не подскажете ещё, есть ли смысл до получения анализов пропить немозол и макмирор. Врач назначил

Если врач назначил- то непременно нужно выполнить назначения врача
Но анализы надо сдать либо ДО начала лечения
или ПОСЛЕ окончания- через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы анализ на лямблии сдавали? или кал на яйца глист или соскоб на энтеробиоз? Какой врач назначил препараты от паразитарных заболеваний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гульназ, здравствуйте! На лямблии сдавали кровь. Кал на глисты и энтеробиоз нет. Назначения выписал гастроэнтеролог.

Тогда, конечно,пролечитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
От назначенного лечения не было никакого улучшения?