Ковид, антитела

Здравствуйте. Помогите разобраться. Сдала антитела на ковид g, m -не сдавала. G-17.6. что это значит. И можно ли мне ставить прививку. Или лучше сдать m, или мазок? Дадут ли мне с такими прказателями антител мед отвод?

здраствуйте, у каждой клиники есть своя норма (в зависимости от лаборатории), для нашей клиники это значит выраженный хороший иммунитет, мед. отвод должны дать

Мариам, спасибо

Добрый день. Вакцинация не зависит от уровня антител, сейчас рекомендуют прививать с любым уровнем (если не было заболевания в предыдущие 6 мес - официально). Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).