Консультация невролога /

Инсульт,что принимать — вопрос №676131

29.10 упал. Списали на головокружение,позже стали слабеть рука и нога слева. Терапевт отправил к неврологу,но до него сложно добраться. Препараты не назначены,а состояние все хуже-начинает путаться сознание и сильнее слабость конечностей. Посоветуйте препараты,зотя бы для поддержания организма. Мне 67. Проблемы с сосудами.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Вам обязательно нужно сделать мрт , а лучше сразу идите в больницу , так как непонятно из за чего вы упали и если сейчас состояние ухудшается - то лучше не терять времени
Принятый ответ
Клиент
У меня закружилась голова, когда хотел сделать свет на потолочной лампе. Потом упали пролежал без сознания минут 15
Пришли из магазина жена, сноха, подняли меня .И с тех пор волочу ногу, в левой руке силы нет. Состоянии плохое.
Невролог, Детский невролог
Не тратье время , идите в больницу
Невролог, Детский невролог
Или сделайте мрт
Невролог, Терапевт
Зд, у вас по описанию признаки острого нарушения мозгового кровообращения, такая ситуация требует срочной госпитализации. Так что вызывайте скорую
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Нужно лечение в условиях стационара. Обратитесь в ближайший сосудистый центр для осмотра врачом и госпитализации или вызывайте скорую.
Нужно пройти МРТ головного мозга в срочном порядке.
Принятый ответ
Клиент
Алина, в стационарах у нас везде "красная зона", мест нет.
Невролог
Сделайте МРТ головного мозга, если там инсульт Вас должны госпитализировать несмотря на красную зону, это экстренная ситуация.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Для дифференциальной диагностики необходимо МРТ головного мозга. Если ишемический инсульт: цитиколин, цитофлавин, трентал. Если геморрагический: противоотечный: L лизин эсцинат, консультация нейрохирурга. В любом случае необходимо госпитализация для уточнения диагноза
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Александр Сергеевич !Необходима для данной ситуации госпитализация ,экстренно сейчас госпитализируют ,так как надо посмотреть какой очаг в головном мозгу ,и срочно капельное введение препаратов
Принятый ответ
Невролог
здравствуйте, обязательно выполнить мрт головного мозга и внутривенные вливания, вызывайте скорую помощь и они госпитализируют вас в неврологическое отделение