Инсульт,что принимать

29.10 упал. Списали на головокружение,позже стали слабеть рука и нога слева. Терапевт отправил к неврологу,но до него сложно добраться. Препараты не назначены,а состояние все хуже-начинает путаться сознание и сильнее слабость конечностей. Посоветуйте препараты,зотя бы для поддержания организма. Мне 67. Проблемы с сосудами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам обязательно нужно сделать мрт , а лучше сразу идите в больницу , так как непонятно из за чего вы упали и если сейчас состояние ухудшается - то лучше не терять времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр Сергеевич
Клиент

У меня закружилась голова, когда хотел сделать свет на потолочной лампе. Потом упали пролежал без сознания минут 15
Пришли из магазина жена, сноха, подняли меня .И с тех пор волочу ногу, в левой руке силы нет. Состоянии плохое.

Не тратье время , идите в больницу

Или сделайте мрт

Принятый ответ

Зд, у вас по описанию признаки острого нарушения мозгового кровообращения, такая ситуация требует срочной госпитализации. Так что вызывайте скорую

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно лечение в условиях стационара. Обратитесь в ближайший сосудистый центр для осмотра врачом и госпитализации или вызывайте скорую.
Нужно пройти МРТ головного мозга в срочном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр Сергеевич
Клиент

Алина, в стационарах у нас везде "красная зона", мест нет.

Сделайте МРТ головного мозга, если там инсульт Вас должны госпитализировать несмотря на красную зону, это экстренная ситуация.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для дифференциальной диагностики необходимо МРТ головного мозга. Если ишемический инсульт: цитиколин, цитофлавин, трентал. Если геморрагический: противоотечный: L лизин эсцинат, консультация нейрохирурга. В любом случае необходимо госпитализация для уточнения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте Александр Сергеевич !Необходима для данной ситуации госпитализация ,экстренно сейчас госпитализируют ,так как надо посмотреть какой очаг в головном мозгу ,и срочно капельное введение препаратов

здравствуйте, обязательно выполнить мрт головного мозга и внутривенные вливания, вызывайте скорую помощь и они госпитализируют вас в неврологическое отделение