Вечные сопли у новорождённого

Дочке уже 3м+ а сопли ( белая слизь) и до сих пор есть( с 1 месяца) говорят от срыгиваний, но они как у всех детей и уже меньше срыгиваний на много , но Хрюканье и сопли вечные.Лечились називином 2р по 5 дней ,тобрексом и не помогло, каждые 3 часа аспиратором убираю сопли. Помогите!??

Принятый ответ

Здравствуйте! Аспиратором удаляйте сопли и капайте аквамарис 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Купите увлажнитель и увлажняйте воздух в комнате где находится ребёнок до 55-60 %
В носик капать физ раствор , при необходимости удалять аспиратором
При затрулнении дыхания називин по 1 капле курсом и более 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Как часто сейчас совгивания? Выливается ли через нос? Животные есть в квартире?

 - отвечает  СпросиВрача –
Джульетта
Клиент

Лариса, через нос нет! После каждого кормления почти, чайная ложка!
Кошек нету, но у бабушки есть , дочка бывает там

Джульетта, конечно сопли вполне могут поддерживаттся срыгтвпниями, это факт. Но даже у тахих малышей уже может проявляться аллергия в виде насморка, в том числе и на животных. Если острой нужды ходить в гости нет, воздержитесь от контактов с кошкой, минимум на 2 недели. Противоаллергические пили когда нибудь? Если да, то был ли эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Джульетта
Клиент

Лариса, нет, не пили никогда.. постараемся не ходить.. на аллергию пока нету смысла сдавать?

Боюсь, что лаборатория нам сейчас не очень поможет, хотя можно попробовать. А ещё вы перенесли, конечно, не очень простое заболевание и , возможно, долго восстанавливаетесь. А на каком ребёнок вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Джульетта
Клиент

Лариса, симилак elecare, повышенный углевод был в калле, меняли 5-6 смесей, ничего не подходило, это подошла, но сейчас живот очень беспокоит и до этого всегда беспокоил , сдали на бактерии и грибы (так как лечили бронхит в больнице антибиотиками, сказали на их фоне, образоваться бактерии могут. Сдали вчера копрограмму и на бактерии. В коппрограмме много очень нейтрального жира и умеренно жирные кислоты…и немного лейкоцитов. pH чуть низкий 6.5

Т.е ребёнок на искусственном вскармливании. Просто у меня есть ещё одная версия. Сейчас у деток осень часто случается аллергия на белок молока. В основном она проявляется или свпью и/ или нарушениями кишечника. Так вот. Может насморк, является одним из вариантов течения такой аллергии? Если это предполагать, тогда надо переходить на гидролизат. И ваши проблемы с животом, тоже может являться проявлением аллергии к белку молока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джульетта
Клиент

Лариса, мы ели и альфаре , она не подошла нам, elecare симилак ,там расщеплённый коровий белок же?!

У вас есть возможность прикрепить копрограмму? Вообще странно , у вас в смеси жиры уже расщеплены, токуда там нейтральный жир, загадка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Джульетта
Клиент

Лариса, прикрепила , спасибо!

Даже не знаю, что с жиром. Может в анализ вообще попал крем какой нибудь. Давайте так. Смесь не меняем. Если из бактерий ничего не даёте, подавайте примадофилус детский 2 недели. Эспумизан(сабсимплекс) тоже в помощь. И исключаем аллергию к кошке. И еще на заметку. В Москве делают Лакттест , где по крови определяют, какая смесь подойдет. Тест , конечно, неоднозначный и дорогой, но многим удалось подобрать смесь. Это так, для информации.

Принятый ответ

Здравствуйте. У некоторых детей врожденно узкие носовые ходы, при этом даже небольшое количество слизи может давать "хрюканье".
1. Поддерживайте влажность воздуха в доме на уровне 55-60%, обязательно проветривайте помещение (сейчас отопительный сезон и повышенная выработка слизи может быть в ответ на сухой воздух в доме)
2. Закапывайте изотонический раствор не более 2-3 раз в день (частое очищение носа также может приводить к повышенной выработке слизи).
3. Гуляйте с ребёнком при благоприятных погодных условиях.
4. Проконсультируйтесь очно у отоларинголога на предмет врождённых особенностей строения полости носа и исключения инфекционного характера насморка.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Джульетта
Клиент

Анна, спасибо!!

Принятый ответ

Слизь в носу это не болезнь, это просто слизь в носу - делайте ежедневно туалет носа, закапывайте физ раствор или аква марис, очищайте полость носа аспиратором.