Положител. Вирус Эпш. Барра Img
Температура на протяжении более 3-х месяцев поднимается в течении дня до 37.2 . Терапевт назначил анализы. Некоторые показатели положительные. Вопрос: какие анализы ещё сдавать или чем лечится? На сколько это серьезно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВЭБ М отрицательно.
По этим анализам есть только неактивное носительство.
Общая кровь показывает аллергию, стоит исключить паразитов, сдайте кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза с интервалом в неделю в лаборатории СЭС, ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар, УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте! ВЭБ в неактивном состоянии. Лечение не требуется. Нужно исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия Наличие Ig G к ВЭБ, ЦМВ и простому герпесу это иммунная память о том что Вы являетесь носителем этих вирусов и антитела остаются пожизненно. Посмотреть активность вируса можно сдав ПЦР кровь, мазок из зева количественно. Повышение эозинофилов это косвенный признак наличия гельминтов, сдайте дополнительно кал на яйца гельминтов и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня и ИФА кровь к описторхиям, токсокарам, лямблиям.