Красное пятно, не чешется, не болит
Здравствуйте. Неделю назад на ноге появилось пятно. Не чешется, не болит. Была небольшая простуда месяц назад, много витамина С пила, принимаю на постоянной основе нейролептики. Пятно шершавое на ощупь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно фото.
Наталья, я загрузила
Наталья, нужно сделать соскоб на грибок.
Лечение зависит от результата анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья.
Добавьте фото высыпаний.
Это может быть очаг нумулярного дерматита или очаг Микроспории.
Начните с анализа на грибок с очага.
Михаил, а лишай — это тоже грибок? Он тоже может быть?
Лишай = микроспория = грибок
Принятый ответ
Здравствуйте!
Клинически похоже на нумулярный дерматит или микоз (лишай). Первично необходимо сдать соскоб с кожи на пат грибы
Принятый ответ
Здравствуйте, склоняюсь к диагнозу монетовидной экземы: http://dermatolog-gtn.ru/monetovidnaya_ekzema.html
Но все-таки есть вероятность что это грибковая инфекция, поэтому её желательно исключить до начала лечения. Согласен с коллегами, начать нужно с анализа на грибок.
Принятый ответ
добрый день
сдайте соскоб на грибы(предварительно 12 часов ничем не мазать и не мыть)
лечение от грибка:
Назначается капсулы итраконазол ( итразол, орунгал, румикоз) 200 мг 1 раз в день 14 дней
Наружно- гель"циновит" - вместо вашего геля для душа 2-3 раза в неделю длительно, до года ( это профилактика рецидива заболевания)
Обратите внимание, итразол противопоказан при проблемах с печенью, если есть сомнения - предварительное обследование у терапевта.Все время лечения не употреблять алкоголь, ограничить жирное, жареное.( Во время приема итразола)
Наружно крем Тербинафин 2 р/д 14 дней наносить на высыпания.
Грибок часто наступает после простудного заболевания
за счет ослабления иммунитета
здравствуйте, необходимо провести соскоб с места очага и свечение лампе для исключения микоза кожи
Здравствуйте! Сделайте соскоб на грибы. За 3-4 дня до анализа ничем не мазать.
Если грибов не обнаружится , то это может быть экзематид. Используйте акридерм гк или тридерм 2 нед