Кровь в кале после Микролакса

У ребенка 2года был запор, сделали Микролакс, в кале увидела кровь, на утро дочь пукнула слизью с кровью, потом покакала и тоже была кровь со слизью. Раньше такого не было, появилось после Микролакса. Подскажите пожалуйста что это может быть? Наш педиатр отправила нас к проктологу, но запись только через три дня. Подскажите насколько это серьезно и что нужно предпринять?

Здравствуйте, Наталья!
У детей очень нежная слизистая- Вы ее элементарно травмировали ( не такое это простое дело-сделать ребёнку микроклизму)
Обычно- не рекомендуем это делать .
Ничего страшного не случилось- слизистая быстро заживет
Утром - 1/ 2 свечки с глицерином.
Вечером- 1/2 св с облепихой- 7 дн

Елена, Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста!

Наиболее вероятно, повреждение слизистой канюлей микролакса. Второй вариант - проктит. Понятно станет при следующей дефекации. С уважением врач колопроктолог , Бабиков Ярослав Дмитриевич

Ярослав, Спасибо большое!

Здравствуйте.
На данный момент это либо травма слизистой от канюли, либо воспаление прямой кишки.
Сейчас можно начать, до позодв к врачу, свечи Натальсид 1/2св 2р.д в задний проход 7дн, с целью нормализации стула форлакс 1п утром до 3хме