Твердый прыщик уже год
Добрый день! Девочка 9 лет. На носу появился как бы подкожный прыщик и уже целый год не проходит. Ранее его можно было обнаружить только при прощупывании, а сейчас уже стал немного возвышаться, скоро его вообще будет очень хорошо видно. Я думала обычный подкожный прыщик и сам рассосется, но нет. На ощупь твердый, не мягкий, как бы бело-желтый внутри при нажатии. Что это, атерома или бородавка? Или может быть надежда на что-то более безобидное? Возможно ли применение консервативных методов Левомеколь, Траксевазин, Дифферин, может еще что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Вероятнее всего это атерома. К сожалению никакие крема и мази не помогут.
Необходимо обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр для уточнения диагноза, после чего можно будет определиться с тактикой, с возможным методом удаления, наружные препараты не помогут, к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, возможно киста сальной железы. Наружные средства не помогут. Обратитесь очно на консультацию к хирургу
Принятый ответ
здравствуйте, это скорее всего киста сальной железы. оно доброкачественное, но никакими мазями оно не пройдет. нужен очный осмотр врача и возможное удаление образования
Принятый ответ
Здравствуйте! Наружное лечение будет не эффективным. Лучше обратиться к хирургу или дерматологу очно для удаления
Здравствуйте, консервативные методы лечения в данном случае будут неэффективными.
Данное образование нужно удалить, для этого требуется очная консультация дерматолога или хирурга