Консультация гастроэнтеролога /

Клебсиелла 10 в 6 — вопрос №676740

Здравствуйте, подскажите пожалуйста высеилась клебсиелла 10 в 6 в анализе кала на дисбактериоз. До этого была клебсиелла 10 в 3. Почему то стала расти.Ничего не беспокоит, кроме запоров. Скажите насколько это опасно, боюсь её.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Асель!
Если нисего не беспокоит- с какой целью сдаете анализ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, у мамы была от неё сыпь. Теперь у меня страх. Видимо я от неё заразилась.

Врач УЗД, Хирург
Нет, не заразились от мамы
Она увеличилась из за уменьшения лактобактерии
Уберите из рациона временно сладости, выпечку, сладкие фрукты, крахмалистые овощи
Клиент
Елена, лактобактерии 10 в 8.
Врач УЗД, Хирург
Это все восстановится с коррекцией рациона
Рекомендации я Вам дала в комментарии выше
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Клебсиелла-это нормальная условно-патогенная флора, при снижении лактобактерий, она начинает расти

Пока исключите из рациона сладости и мучное продукты-это для них питательная среда
Принятый ответ
Клиент
Анна, антибиотики не надо ?
Терапевт, Кардиолог
Превышение небольшое, антибиотики назначают, если Превышение в 4 раза
Педиатр
Здравствуйте пропейте супракс 10 дней Линекс месяц
Принятый ответ
Клиент
Елена,кстати я пила бифиформ 3 недели , клеьсиелла тока выросла.
Педиатр
Её нужно убить антибиотиком
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Ничего с этим делать не нужно.
Этот анализ канул в лету
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуТЕ! Чем ранее лечили клебсиеллу?