Клебсиелла 10 в 6

Здравствуйте, подскажите пожалуйста высеилась клебсиелла 10 в 6 в анализе кала на дисбактериоз. До этого была клебсиелла 10 в 3. Почему то стала расти.Ничего не беспокоит, кроме запоров. Скажите насколько это опасно, боюсь её.

Принятый ответ

Здравствуйте, Асель!
Если нисего не беспокоит- с какой целью сдаете анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Елена, у мамы была от неё сыпь. Теперь у меня страх. Видимо я от неё заразилась.

Нет, не заразились от мамы
Она увеличилась из за уменьшения лактобактерии
Уберите из рациона временно сладости, выпечку, сладкие фрукты, крахмалистые овощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Елена, лактобактерии 10 в 8.

Это все восстановится с коррекцией рациона
Рекомендации я Вам дала в комментарии выше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Клебсиелла-это нормальная условно-патогенная флора, при снижении лактобактерий, она начинает расти

Пока исключите из рациона сладости и мучное продукты-это для них питательная среда

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Анна, антибиотики не надо ?

Превышение небольшое, антибиотики назначают, если Превышение в 4 раза

Принятый ответ

Здравствуйте пропейте супракс 10 дней Линекс месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Асель
Клиент

Елена,кстати я пила бифиформ 3 недели , клеьсиелла тока выросла.

Её нужно убить антибиотиком

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего с этим делать не нужно.
Этот анализ канул в лету

Принятый ответ

ЗдравствуТЕ! Чем ранее лечили клебсиеллу?