Опух глаз у ребёнка во время орви

Здравствуйте. Ребёнок заболел в прошлый вторник, насморк. Лечились, все хорошо, а вчера после дневного сна отёк глаз, из него периодически течёт слеза. Насморк ещё есть, на 5 день насморка выделения из носа стали тягучие и с зеленоватым оттенком. На приём только в пятницу, подскажите, нормально ли это и что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Из-за заложенности носа и отечности повлияло на носослезный канал .Поэтому слеза течет.
В нос обяз-но сосудосуживающие препараты(називин,виброцил) .
Туалет глаза делайте мирамистином. Конъюнктива не гиперимирована?

 - отвечает  СпросиВрача –
Katia
Клиент

Анастасия, здравствуйте, обычным мирамистином или есть капли мирамистин?

Обычным ,капель нету. Обильно смотреть ватный диск и протирать. В глаз капать окомистин. При гнойном отделяемом - тобрекс.
Нос обязательно прочищать.

Принятый ответ

Здравствуйте, сам глаз красный? Белок? Выделения из глаза прозрачные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Katia
Клиент

Лариса, здравствуйте. Выделения прозрачные, просто слезы. Глаз не красный, белок тоже не красный, но слишком внутри Глянуть не могу, щёчки мешают))

Такое подозрение, что это аллергический или микротравма. В глаз не попадало ничего? Точный возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Katia
Клиент

Лариса, нет, ничего не попадало..

Возможно это связано с нарушением оттока слезы вследствие отека носа. Предложу следующее: в нос- ринофлуимуцил по 1 впр . в каждую ноздрю 3 раза в день, в глаза - тобрадекс по 1 капле 3 раза. Всё 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Катя, зуд есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, у ребеночка начинается конъюнктивит, скорей всего потерла грязными ручками или после того как вытерла сопли.
Туалет глаз обычной кипяченой водой почаще, капельки Витабакт по 1 капле 4 раза в день, сразу в оба глаза. Курс 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Процесс односторонний, поэтому аллергия маловероятна. Связь с ОРВИ есть. Исключайте синусит о ЛОР-врача. В нос зкапывайте сосудосуживпющие капли Назол бейби 1к 3р/д, через 10 минут А4вадор форте и прочищаете. В глазки Тобрекс по 1к 4р/д 5 дней. Пить давайте Зодак 5капель 2р/д.5-7 дней.Выздоравливайте!