Консультация педиатра /

Перепутала лекарства в небулайзер — вопрос №676848

Добрый вечер! Перепутала лекарство в небулайзер для ребенка 5 лет, вместо раствора беродуала накапала препарат от аллергии зодак. Заметила на пол ингаляции по запаху, продышал где-то 1 мл. Насколько это опасно? Нужно ли бежать к врачу?

Педиатр
Здравствуйте
Антигистаминное не окажет никакого раздражающего действия на слизистую
Ничего страшного не произошло, наблюдайте за ребёнком, промойте нос с физ раствором
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Получается ребенок продышал 10 мг препарата? Это небольшая дозировка, поэтому ничего страшного не случилось. Не переживайте.

Клиент
Юлия, зодака продышал где-то 3-4 мг
Педиатр
Тем более, вообще ни о чем. Не переживайте.
Педиатр
Добрый вечер!
Не волнуйтесь, зодак не предназначен для ингаляции, а соответственно лекарственное средство просто разрушилось, не оказало на ребенка никакого влияния
Педиатр
Ничего страшного, Подышите Следом просто двумя миллилитрами Чистой воды или физраствора для того чтобы препарат ушёл, доза была небольшая, введение в виде ингаляции ничего страшного не произойдёт
Хирург
Здравствуйте. Ничего страшного не случилось. Все будет хорошо. данный препарат не вызовет никаких реакций после распыления. На будущее стоит смотреть что даете в небулайзер внимательнее. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Дозировка минимальная, никаких последствий не будет, не переживайте.
Педиатр
Анастасия, добрый вечер. Даже не переживайте. Препарат, конечно, не предназначен для ингаляции, но и вреда не принесет.
Педиатр
Здравствуйте, ничего не случится, абсолютно! Переживать не нужно))))
ЗДОРОВЬЯ Вам