Ковид иммунитет
Здравствуйте. Недавно заболел муж, сделали тесты на антитела на коронавирус. У меня положительные и М и G, только все очень низкое. Можете интерпретировать результаты? Хотела вакцинироваться на днях, стоит ли? (нужно успеть до 30 числа, тк в МФЦ не пускают без кода, а у меня операция скоро) Из симптомов: боль в груди, кишечные расстройства. Сатурация хорошая. Болею во второй раз (первый полгода назад).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть иммунитет к ковиду, видимо переболели. Общая кровь немного аллергенного характера.
Пока можно воздержаться от прививки, исключить паразитов
Павел, благодарю, эозинофилы и базофилы это из-за действующего описторхоза. В данный момент прохожу лечение. А иммунитет не никоват? всего 75 бау. Говорят,с таким лучше прививаться, но не иммуноглобулины М, конечно же
можно планово привиться, только сначала вылечить опистохоз. Антитела М могут быть длительно, это не является чем-то плохим.
Павел, "вылечить описторхоз" быстро не получится. От степени инвазии зависит, и может занять годы. Следующая протравка минимум через полгода только, так что я делаю все мед процедуры вне зависимости, на каком этапе сейчас находится лечение инвазии.
тогда можно сделать прививки под Прикрытием средсвт от аллергии
Павел, спасибо. Их делать до или после прививки? Думаю, после будет поздно. Можно накануне прививки (за час примерно) сделать укол супрастина?
Лучше накануне,вдень прививки и день после
Павел, благодарю.
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти антитела могут сохраняться от предыдущего ковида, для уточнения сдайте ПЦР мазок из зева на ковид, пока вакцинацию стоит отложить.
Ирина, А иммунитет не низковат? всего 75 бау... Сегодня вызываем терапевта, убдем делать ПЦР мазок.
Сам иммунитет у Вас в достаточном количестве, его достаточно для защиты.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу есть иммунитет. Титр антител достаточный. Прививку от ковида можно и не делать.
Галина, благодарю. А титр не слишком низкий? Просто насколько я знаю, медотвод по титрам не дают, а код нужен для допуска к операции и оформлению документов в МФЦ.
Нет, сейчас не низкий. А когда будет снижение сложно сказать. Для этого нужно периодически сдать кровь на антитела. Но так как требуют QR код, то вакцинируйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете сделать вакцину Спутник лайт