По поводу результата биохимического анализа
Добрый день Почувствовала дискомфорт после того как полежу на правом боку.Сдала анализ крови на АЛТ,АСТ ГГТП, и ЩФ в итоге только ЩФ в норме, остальные показатели завышены ГГТП 175, Щф 105, АЛТ 83, АСТ 38 Скажите пожалуйста, это все конец ?, совсем страшно
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста бланк анализа.
Добрый день , не знаю как это сделать здесь
я сдавала только четыре показателя
АСТ 38,0
АЛТ 83,0
ЩФ 105,0
ГГТП 175,0
Признаки воспалительного процесса в печени, возможно застой желчи необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, кровь на вирусные гепатиты С, В.
Вита, а еще какие то причины могут быть ?
Какие то препараты принимаете или принимали на кануне? Алкоголь?
Алкоголь немного за два дня до анализа , а препараты да, начала принимать фосфоглив
А еще что то принимали за последний месяц из препаратов? Как часто алкоголь?
алкоголь бывает но не много , препараты нет больше ни какие ,газировки могу пить хоть каждый день , ))))
Пока пройдите эти обследования и анализы. Исключить жировой гепатоз
Может быть сдать еще кровь на билирубин ?
Да сдайте, общий анализ крови, общий анализ мочи
Билирубин прямой или не прямой ?
Общий + прямой и непрямой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это признаки застоя в желчевыделительной системе. Вам нужно выполнить узи органов брюшной полости.
Добрый день , а то что повышен АЛТ и АСТ это тоже свидетельствует застою желчи ?
Либо повреждение печени, либо застой. Нужно сдать кровь на вирусные гепатиты и сделать узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели говорят о застое желчи. Стоит сделать УЗИ органов брюшной полости
Добрый день , может быть еще какие то анализы нужно сдать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам есть признаки поражения печени. Нужно обследоваться для поиска причины. Сделайте УЗИ ОБП, сдайте кровь на гепатит В и С. Для восстановления показателей печени начните прием эссенциале форте Н по 2 капсулы 3 р/д внутрь во время еды 1-3 месяца
Добрый день а Фоссфоглиф не подойдет ?
Что такое ОБП?
Да, можно и фосфоглив. Принимать так же по 2 капсулы 3 р/д во время еды
ОБП-органы брюшной полости
А какой препарат все таки лучше фосфоглиф или эсенциале ??
Оба препарата хорошие, там в составе одинаковое действующее вещество. Выбирайте любой
в анатации написано по 1 капсуле три раза в день , или при таком анализе лучше по 2 капсулы пить ?
об аннотации к какому препарату вы говорите? Принимать можно и по 1к 3 р/д и по 2к 3 р/д.
Спасибо , это к фосфогливу
Если у вас обычный фосфоглив, то принимать его нужно по 2 капс 3 р/д, если фосфоглив форте то можно по 1-2капс. 3 р/д. Детям до 12 лет назначают по 1капс 3 р/д.
Принятый ответ
Добрый день, необходимо сдать крови на гепатиты В и С, кроме этого обязательно сделать узи брюшной полости , наиболее вероятно проблемы с желчным пузырем