Консультация гинеколога /

Подскажите беременна ли я и срок беременности. — вопрос №67746

Первый день последней менструации-10 апреля, овуляция была 27 апреля. 4 мая я сдала анализ ХГЧ, результат 1.2 МЕ/л, 11 мая я повторно сдала ХГЧ, результат 8.94 МЕ/л. Подскажите, пожалуйста, я беременна? И какой срок беременности, если я беременна?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Вероятность того что вы беременна есть. Но срок скорей всего маленький 1-2 недели. Я бы рекомендовала бы сдать ещё кровь в понедельник. Как то пока очень слабо увеличивается показатель. А вы планируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, Да, я планирую беременность, у меня задержка 4 день.
Акушер, Гинеколог
Пока о вероятности беременности говорить нельзя, тем более о сроке, слишком маленький показатель ХГЧ. При отсутствии месячных продолжайте отслеживать ХГЧ с интервалом 48-72 часа. Приём фолиевой кислоты продолжайте.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я сегодня сдала снова анализ ХГЧ, результат 49, 57 МЕ/Л.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Витамины уже начали принимать? Давно планируете?
Давайте вы сдадите ещё раз кровь а потом мне вышлите в понедельник, я буду ждать.
Клиент
Маргарита, я пью фолевую кислоту уже на протяжении года. Планирую я беременность около 1.5 года, но мне не разрешали врачи, т.к. у меня болезнь Бехтерева обострилась она в апреле прошлого года, диагноз поставили в конце июля и до 18 января я принимала препарат метотрексат. Первый раз попробовали зачать ребенка 27 апреля, когда была овуляция.
Терапевт
Здравствуйте, Алёна. Вы немного торопитесь. Понятно желание поскорее узнать радостную новость, но подождите ещё хотя бы неделю, чтобы наверняка, а главное не переживайте, адреналин для наступления и сохранения беременности совсем не полезен.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Чтобы попытки забеременнеть увенчались успехом необходимо жить половой жизнью раз в три дня и не только в день предполагает ой овуляции а щас неделю до этого числа и неделю позже.ведь в нашем организме не может быть ничего точного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, слишком маленький уровень хгч, у большинства лабораторий тракткуется как отрицательный. Нужно смотреть в динамике. Лучше всего через неделю хгч и узи, тогда чётко будет видно.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте. Вероятность есть, но с точностью пока говорить рано. Примерно через неделю будет уже понятно. А пока наслаждайтесь предвкушением и постарайтесь не омрачать его тревожными млями.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена! Увеличение хгч есть но не значительное, вероятность беременности остается. Обычный тест на хгч мочи делали? Если нет, сделайте завтра на первую утреннюю мочу, если цикл регулярный, задержка уже есть, следовательно тест должен быть положительный. При отрицательном тесте повторить хгч 13 мая. Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, тест делала, вторая полоска появляется, но ее слегка видно.
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Скорее всего да, нужно пересдать ещё раз хгч и смотреть рост гормона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если полоска появляется, значит беременность точно есть. Я Вас поздравляю! Обратитесь к доктору в свою женскую консультацию, выпишут анализы для постановки на учет, определитесь с датлй следующей явки. Узи контроль сердцебиения в 6 недель, то есть по менструации примерно 22 мая. Обязательно на прием к доктору, у которого наблюдаетесь по основному заболеванию для определения тактики наблюдения. Легкой Вам беременности!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Сдайте ХГЧ через неделю. Беременность вероятнее всего есть, так как проявилась вторая полоска на тесте, но срок еще маленький.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Купите в аптеке тест на беременность, он не очень дорогой и узнайте свой результат. По анализам ещё рано говорить, но вероятность есть.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Клиент
Маргарита, а если я все таки беременна, с понедельника я заболела ОРВИ и принимала лекарства, это не как не отразится на ребенке?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Срок сейчас если есть то он очень маленький , значит что неделю назад вы были не связаны с малышом по средствам крови и все лекарства и вирусы не могут на него повлиять. Не переживайте!
Клиент
Маргарита, я сегодня сдала снова анализ ХГЧ, результат 49, 57 МЕ/Л.
Гематолог, Терапевт
Результат сомнительный.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
С учетом теста и уровня ХГЧ , я бы сказала результат сомнительный . Либо стоит думать о нарушенной беременности. В понедельник повторить ХГЧ и выполнить УЗИ матки !
Клиент
Эльвира, я сегодня сдала анализ ХГЧ, результат 49.57
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего да. Но для более точного диагностирования можно пересдать еще раз тест через пару дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена! Не повторяли утром тест на беременность?
Клиент
Ольга, повторяла, сделала тест, который показывает срок беременности, тест положительный срок 1-2 недели.
Акушер, Гинеколог
Отлично! Продолжайте пить фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг 1 раз в сутки до 12 недель, профилактика уродств нервной системы плода. И, как я уже писала ранее, сходите на прием к гинекологу, куда будете вставать на учет. Если возникнут вопросы, пишите мне в личные сообщения или на почту [email protected]. Еще раз Вас поздравляю! Дети это счастье)
Клиент
Ольга, спасибо.
Гинеколог, Акушер
Хгч низок , не смотря на тенденцию к увеличению. Крайне низок! Завтра запланируйте УЗИ матки , маточных труб, яичников, состояние малого таза и очную консультацию гинеколога.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Низковат конечно, но может и быть беременность. Либо киста, надо бы сделать узи органов малого таза и определится с диагнозом. Можно ещё раз повторить хгч послезавтра