Помогите расшифровать анализы

Есть превышение некоторых показателей. Ковидом не болею ( болела в начале лета) Потом сдавала , все было хорошо. Простуды, температуры, аллергии на данный момент нет. Какие анализы нужно сдать, чтобы узнать причину этого превышения

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нет поводов переживать. Если ничего не беспокоит то не нужно ничего сдавать больше.
По поводу тромбоцитов пейте побольше жидкости.
Лимфоциты означают что вы встречались с вирусной инфекцией, любой.
Вообще эти отклонения незначимы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции. Но тут сопоставлять нужно с клиникой, если ничего не беспокоит, то переживать не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет.
Возможно перенесли орви бессимптомно, ничего дополнительно обследовать не надо)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов незначительное, косвенно указывает на недавний контакт с вирусной инфекцией. Возможно переболели бессимптомно. Тромбоциты можно пересчитать ручным методом, по фонио. Так как гематологические анализаторы часто подсчитывают их с погрешностями. Но строгих показаний нет, повышение не критичное.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы у вас хорошие. Тромбоциты на верхней границе (норма до 450). Можно принимать кардиомагнил вечером после еды.

Здравствуйте.
По анализам можно заподозрить перенесенную вирусную инфекцию.
Чтобы исключить коронавирусную инфекцию рекомендую сдать количественный анализ на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG. Если будут приличные титры по М и G, значит у Вас была коронавирусная нагрузка и изменения в анализах этим обусловлены.

Здравствуйте, лимфоциты повышены чаще всего из вирусных инфекций , ничего страшного по ОАК нет, можно сдать кровь ра антитела IgM, IgG ВЭБ, ЦМВ, герпес, Соvid.

Здравствуйте. Изменения в анализах не вызывают беспокойства. Норма тромбоцитов до 450. Повышение лимфоцитов может быть после вирусной инфекции. Рекомендую только контроль в динамике.