Консультация хирурга /

Какие-то выделения из разреза на ягодице — вопрос №677616

Добрый день!
В конце сентября обратился к хирургу по поводу уплотнения на ягодице. Хирург сделал там надрез, сказал образовалась большая гематома, без гноя. После этого раза 3 ходил на перевязку, затем сказали все, можно не ходить.
Но после этого рана все равно кровоточила. Я около недели сам делал повязки с мазью "Офломелид", кровоточивость практически прекратилась, но все равно уже 3 месяца приходится заклеивать то место ватными дисками, так как периодически из разреза того чтото выходит - то кровь, то чтото немного зеленоватое. Снова пошел к хирургу он сказал проблемы не видит и рекомендовал делать примочки из спирта и хлоргесидина, 50/50 разводить. Делал неделю их, не помогло, также заклеиваю ту рану, очень неудобно.

Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото раны
Узи делали?
Клиент
Ольга, загрузил, УЗИ не делал
Хирург
Надо сделать узи мягких тканей ягодицы
Вероятнее всего есть полость с толстыми стенками, которые продуцируют воспалительную жидкость. Правильно её необходимо иссечь и наложить швы.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, благодарю за консультацию!
Хирург
Здравствуйте. 3 месяца слишком много. Подразумеваю свищ там у вас есть. Нужно обследоваться и вероятно есть очаги инфекции в глубине его нужно иссекать. Будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо за ответ. Я фото прикрепил
Хирург
По мне так там очаг еще есть инфекции
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ну, проблема все таки есть- сформировался свищ
Надо делать фистулографию и иссекать свищ- не в поликлинике, в стационаре
Клиент
Елена, спасибо за ответ. Снова значит пойду к врачу.
Врач УЗД, Хирург
Берите направление на госпитализацию в ХО.Это операция не для поликлиники- нужно зорошо все раскрыть и вычистить