Консультация терапевта /

Нет температуры при ангине — вопрос №1630603

Здравствуйте, воспалены и болят лимфоузлы ( не сильно ). Красное горло и болячки, была у лор врача, сказал что это герпетическая ангина. Но у меня нет температуры, 36.9 была максимально и все. Меня очень пугает что ангина без температуры. Это нормально? Или стоит бить тревогу и пойти к другим врачам

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Тревогу бить не стоит. Герпес это вирус, и он не всегда сопровождается температурой.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, скажите пожалуйста, можно ли ходить на работу или отлежаться дома?

Терапевт
Лучше пару дней отлежаться дома.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Ничего плохого нет в отсутствии высокой температуры.
Вероятно воспалительный процесс не настолько выраженный и протекает в легкой форме.
Идти никуда не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, скажите пожалуйста, можно ли на работу ходить? Или дома отлежаться ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В период болезни ходить на работу не стоит.
Попросите лечащего врача открыть вам больничный лист.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
При вирусной инфекции температуры может и не быть.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста, можно ли ходить на работу или лучше дома отлежаться ?
Терапевт, Кардиолог
Лучше отлежаться и восстановится.
Терапевт
Добрый день, герпетическая ангина у взрослых может протекать без повышения температуры, она вызывается вирусами.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Такое возможно. Не переживайте. Соблюдайте рекомендации доктора. Обязательно- обильное питьё, рассасывание антисептических таблеток в течение дня (лизобакт, фарингосепт), полоскание горла раствором хлоргексидина 0,05%. Витамин с 500 мг 1 р/д, вит д 2000 ме для поддержки иммунитета.
Сдайте общий анализ крови.