Нет температуры при ангине
Здравствуйте, воспалены и болят лимфоузлы ( не сильно ). Красное горло и болячки, была у лор врача, сказал что это герпетическая ангина. Но у меня нет температуры, 36.9 была максимально и все. Меня очень пугает что ангина без температуры. Это нормально? Или стоит бить тревогу и пойти к другим врачам
Принятый ответ
Здравствуйте. Тревогу бить не стоит. Герпес это вирус, и он не всегда сопровождается температурой.
Евгения Сергеевна, скажите пожалуйста, можно ли ходить на работу или отлежаться дома?
Лучше пару дней отлежаться дома.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего плохого нет в отсутствии высокой температуры.
Вероятно воспалительный процесс не настолько выраженный и протекает в легкой форме.
Идти никуда не нужно.
Алексей Cергеевич, скажите пожалуйста, можно ли на работу ходить? Или дома отлежаться ?
В период болезни ходить на работу не стоит.
Попросите лечащего врача открыть вам больничный лист.
Принятый ответ
Здравствуйте
При вирусной инфекции температуры может и не быть.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста, можно ли ходить на работу или лучше дома отлежаться ?
Лучше отлежаться и восстановится.
Принятый ответ
Добрый день, герпетическая ангина у взрослых может протекать без повышения температуры, она вызывается вирусами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое возможно. Не переживайте. Соблюдайте рекомендации доктора. Обязательно- обильное питьё, рассасывание антисептических таблеток в течение дня (лизобакт, фарингосепт), полоскание горла раствором хлоргексидина 0,05%. Витамин с 500 мг 1 р/д, вит д 2000 ме для поддержки иммунитета.
Сдайте общий анализ крови.