Консультация дерматолога /

Пятна на локтях — вопрос №677876

Добрый день.
У ребёнка 10 месяцев появилось розовое пятно на локте, спустя время увеличилось и появились ещё другие.
На других участках тела больше нигде нет, ребёнок спокойный, никаких реакций больше нет.
Растут зубы только

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на нумулярный дерматит, вследствие сухости кожи. На высыпания крем Комфодерм К 2 раза в день 5-7 дней, обязательно увлажняющие крема, например липобейз или сенсадерм крем несколько раз в день, особенно после купания. В ванну можно добавлять масло для купания липобейз беби или эмолиум
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Эльвира
Это нумулярный дерматит.
Это заболевание связано с сухостью кожи.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Наружно вечером крем Комфодерм К 7 дней.

Днём специальный крем Сенсадерм 2,3 раза в день наружно 7дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это нумулярный дерматит из-за сухости кожи.
Используйте наружно комфодерм к или адвантан или локоид тонким на пятна 7-10 дней.
Постоянно используйте эмоленты, особенно после купания на влажную кожу (lipicar, atoderm, афлокрем) .
Одежда без синтетики и шерсти.

Если в квартире сухой воздух, можно поставить увлажнитель.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, из-за выраженной сухости развился дерматит
обязательно использование эмолентов (например, Mustela stelatopia, La Roche-posay lipicar, Bioderma atoderm крем) ежедневно, наносить на влажную кожу (длительно)
А также крем Адвантан 2 раз в день тонким слоем-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, проявления нумуляоного дерматита . От сухости кожи . Наружно используйте крем Момат 1 раз в день для снятия воспаления и далее переход на постоянное использование эмолентов ( увлажняющих кремов )