Консультация ветеринара /

Анализ котика шотландец — вопрос №677970

Расшифруйте анализ анализ пожалуйста на АЛТ.просто кототик не набирает вес посовеиовали сдать анализ этот и что-то не могу понять .спасибо заранее .мне посоветовали сдать сказали может проблема с печёнкой

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Надежда!
Вес и возраст котика?
Что еще беспокоит кроме малого веса ( тусклая шерсть, расстройство стула, плохой аппетит)?
Котик из питомника?
Родителей видели?
Они какого сложения?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Вы ветеренар?

Клиент
Елена, 1.7 возраст вес не знаю 3.5 может.
Клиент
Елена, стул хороший,шерсть тоже
Клиент
Елена, они нормальные отец мордастый!
Клиент
Елена, я попросила расшифровать анализ.да из питомника
Врач УЗД, Хирург
Мне нужен был возраст чтобы определиться с нормой
Для возраста 1.7 уровень трансаминаз в норме
То есть- анализ хороший, печень работает нормально
Клиент
Елена, Вы ветеринар?а почему же не набирает вес?что посоветуете?
Врач УЗД, Хирург
Я не ветеринар
Но у меня четыре кота
Олин из них шотландец
Я прчему Вас подробно расспросила- про родителей, состоянии здоровья котика.
По Вашему описанию, по анализу- котик здоров
Просто он конституционально некрупные
Шотландцы вообще- не крупная порода.
О не не набирает вес- он набрал свой генетически обусловленный вес.
Так что Вам не стоит беспокоиться- котик сам по себе некрупный
Клиент
Елена, ну у меня 2 шотландца и 2ой крупнее 4.2 весит.у этого же косточки прям торчат.и еще сказала у него узкий таз и это видно,он длинный,лапки короткие,2ой же как-то другое строение,лапы длинные тонкие,на спине как у всех горбинка
Врач УЗД, Хирург
Вот и я про что
У меня шотландец не худенький ( страйт, не мордатый), но по по виду- в 2 раза меньше британца , и в 3 раза меньше сибиряка.
Ну вот- такая конституция
Они и в помёте все разные же
Клиент
Елена, вот который худенький оч похож на британца лапами.каким кормом покормить чтоб поправился?а то как пушок)
Врач УЗД, Хирург
Вот тут затрудняюсь ответить
Не зотелось бы давать неэффективные советы
Но такие корма безусловно есть - с повышенным содержанием белка
Тут следует получить консультацию ветеринарного врача диетолога ( такой специалист есть в любой крупной ветеринарной клинике)
Ветеринар
Здравствуйте, по анализам все в пределах нормы, а чем кормите?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, супер премеум корма,monge,grandorf,grandin это сухие,мокрый Bozita