Беременность

Здравствуйте!В начале июня поставила первую прививку,через неделю узнала что беременна, вторую ставить не стала,побоялась,сейчас 23 неделя,могу ли я получить сейчас медотвод,чтобы не ставить опять заново прививку?

Здравствуйте, конечно можете так как беременность является противопоказанием к вакцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, но везде говорят,что теперь можно прививать беременных

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а медотвод даёт гениколог?

Здравствуйте, Алина. В России к применению во время беременности в настоящее время разрешена вакцина Гам-КОВИД-Вак (Спутник V). Оптимальным для вакцинации является срок беременности после 22-х недель. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Алина, здравствуйте!
Да , вакцинация для беременных добровольная. Вы можете получить медотвод. Его должен дать терапевт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, я думала гениколог должен дать медотвод,а если с этим вопросом обратиться к терапевту,он не потребует какую либо справку от гениколога?

Принятый ответ

Медотводы дают терапевты, но на основании Вашей карты, с которой Вы ходите к гинекологу.