Результаты первого скрининга
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результатов первого скрининга.
Здравствуйте, Валерия
Добавьте пожалуйста бланк скрининга
Прикрепила
По узи самое главное в первом скрининге - это толщина воротникового пространства - до 2,5 мм. У малыша все хорошо в этом отношении. И визуализация носовых костей - тоже есть. То есть по узи никаких маркёров нет. По самому скринингу оцениваются Ваш возраст, анализ крови, анамнез, данные узи. То есть все в совокупности. По гормонам есть небольшое снижение РАРР-А - норма от 0,5 МОМ. Второй гормон в норме. Но изолированно это не оценивается - только в совокупности. По этим данным смотрите столбик - расчёт индивидуального риска
По синдромам - риски низкие. По синдрому Дауна - из 2096 детей - 2095 будут здоровыми, без патологии. Сами понимаете, цифра хорошая. По трисомиям 18 и 13 - риск ещё меньше 9999 здоровых ребятишек из 10000. Ваш квадратик в зеленой зоне - риски низкие.
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, питьевой режим – не менее 30 мл воды на килограмм веса, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов, этого достаточно, чтобы Вы и малыш чувствовали себя комфортно.
Адэль,Спасибо большое. А ничего, что срок по изи отличается почти на неделю?
Абсолютно - срок +/- неделя может быть в обе стороны - малыши не должны быть одинаковые в одном сроке беременности - поэтому есть допустимый коридор разницы в 2 недели - вперед и назад
Принятый ответ
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Легкой беременности!
Адэль, большое спасибо ☺️
Принятый ответ
Добрый день.
Риски аномалий развития низкие
Алексей, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам скрининга вам нечего волноваться - у вас абсолютно Здоровый малыш????
Светлана, большое спасибо ?
Здравствуйте.
Не переживайте.
УЗИ нормальное,
Риски низкие.
Оценка в совокупности проводиться, не по отдельным показателям.
Далее планово наблюдаться.
Юлия, большое спасибо ☺️
Принятый ответ
Не за что))
Здравствуйте, по узи 1 скринингу главные показатели толщина воротников ого пространства 2.5,носовые кости - все в норме. Показатели пап и хгч - от 0.5 до 2.0
Один из показателей несколько отличается.
Далее смотрим риски по всем патолгогиям они ниже 1 к 100. Вывод у вас всё хорошо, беспокоится не о чем