Сыпь у ребёнка
Добрый вечер! Уважаемые врачи помогите пожалуйста. Ребёнку 1,5. Три недели назад заболел с высокой температурой. Была только температура. Прошла через три дня, потом постепенно вылезла сыпь. Раньше сыпи у ребёнка не было. Сыпь держится уже три недели. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Настоятельно рекомендую прикрепить фотографию сыпи в хорошем качестве, беспокоит ребёнка сыпь есть зуд?
Наталья, фото уже прикрепила. Сначала не беспокоила сейчас начала. Больше на правой стороне тела
Здравствуйте!
Это латероторакальная экзантема. Не опасно, не заразно. Самостоятельно проходит в течение месяца. Лечение не требуется. При зуде внутрь зодак по 5 капель 2 раза в день 14 дней
Алина, спасибо. Сыпь на правой стороне тела почему то
Принятый ответ
Так она и проявляется
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вирусная экзантема. Она не опасна и проходит самостоятельно через несколько недель.
Если ребёнка будет беспокоить зуд, то можно внутрь капли зодак или зиртек 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена, судя по фото похоже на вирусную экзантему, это не опасно, само пройдёт в течении месяца, рекомендую купать малыша в ромашке, череде чтобы успокоить кожу, если будет зуд можно дать Антигистаминное зодак 10кап на ночь. Будьте здоровы!
А вокруг рта сыпи нет, на стопах ног?
Наталья, вокруг рта не сыпь просто кожа сухая. На стопах нет
Склоняюсь к тому что это действительно разновидность вирусной экзантемы, думаю что всё-таки это энтеровирус, Сейчас он в таком виде проявляется с немножко смазанной картиной, проходит она действительно сама, не нужно беспокоиться при зуде Давайте Зодак или Зиртек 5 коп. Один раз в день
Здравствуйте, это детская асимметричная перифлексуральная экзантема. Пройдет самостоятельно через пару недель. Внутрь можно зодак в возрастной дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте, если не беспокоит возможно проявления вирусной экзантемы . Походит само по себе без лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на одностороннюю латероторакальную экзантему, заболевание является самопроходящим в течении 4-6 недель и не требует лечения.При зуде назначаются пероральные антигистаминные препараты и местные противозудные средства (прамоксин,каламин).Топические кортикостероиды могут помочь уменьшить зуд,но на регресс высыпаний и продолжительность болезни не влияют.