Вечерние истерики
Здравствуйте, моему сыну 6 лет (ходит в сад), недавно по вечерам с ним стало происходить нечто странное. Он начинает дико плакать, рыдать в голос, говорит что подташнивает(но рвоты не бывает), потом его всего трясет, он засыпает и утром все нормально. И так несколько вечеров подряд, потом стихло и чернз некоторое время опять повторилось.
Принятый ответ
Добрый день. Постарайтесь вне истерики днём, поговорить с ним о страхах, как бы отвлеченно. Потому, что такая реакция- это всегда страх. А вот какой- можно выяснить в доверительное беседе. С 6 летним ребенком- вполне.
Наталья,
Принятый ответ
Анна,возможно ребёнок так заполучает ваше внимание,что бывает как от ощущения одиночества,так и при гипертонике. Может он отвечает так на запреты,которые на него опустились после перехода из более нежного возраста,когда многое дозволялось. В любом случае,надо пытаться решить ситуацию вместе,спокойными разговорами и любовью, что скорее всего даст возможность избежать похода к специалистам. Другим словом,это кризис взросления. Не волнуйтесь.