Медикаментозный гепатит, воспаление поджелудочной, биллиарный сладж
Здравствуйте! Болеею в общей сложности 1.5 месяца. Началось все с поджелудочной, закончилось печенью. Прилагаю выписку из областной больницы в которой лежал неделю, улучшений особо нет. Единственное чувство распирания в боку поменьше и шишка в правом подреберье сходит на нет. На данный момент принимаю, контролок 40 мг, дюспаталин 200 3 р\д, глутаргин 0,750 3 раза день, тримедат 3 раз день. До больницы лечение: Гептрал 400 в\в 10 дней, ремаксол 400 в\в через день 8 дней, Урсофальк 500 мг 1000 мг день, после этого лечения мне стало только хуже. Анализы скаканули ггт 1200, АЛТ 650, АСТ 200, ЩФ 500, Билирубин 90 и тд. После этого лег в больницу - выписку приложил. На данный момент планирую сделать контроль биохимии. На данный момент боль меньше, шишка в подреберье меньше, однако постоянно тошнит после приема пиши, когда сразу, когда через пару часов, дикий зуд усиливающийся к ночи и вечеру, кал светлый оформленный, моча цвета темного пива, как попью трав - светлеет. Метиоризм не сильный но когда извините за выражение "пукну" - зловонный запах и у кала тоже. Гептрал, урсофальк, ремаксол - сильные побочки, не принимаю. Кожа то желтеет, то розовеет, белки глазные жёлтые. На строгой диете, похудел кил на 15, аппетита нет, чуть съем что то не то - поджелудочная начинает колоть. Раньше с ЖКТ таких проблем не было. Это наверное после ковида. Помогите спасите!!! Зуд и тошнота - это симптомы это понятно. Как облегчить? Как лечится?
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Когшда перенесли КОВИД и чем его лечили? Рнее печеночные трансаминазы повышались?
Марина, Здравствуйте! Ковид Август этого года. Раньше в повышении печёночных замечен не был. Лечили - много было лекарств 3 антибиотика цефтиаксон, цефипим, левофлоксацин, много парацетамола, дексаметазон, арепливир и т.д.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо выполнить дуоденальное зондирование- исследование желчи + нп паразитов
Крнсультация ифекциониста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вздутие живота есть?
Екатерина, Добрый. Было в самом начале. Сейчас меньше. Но чуть съем что не то, вздутие и метеоризм зловонный.
Екатерина, Прикладываю свежую Биохимию.
Вижу.
Показатели конечно высокие, есть синдром холестаза.
Печёночные ферменты стали меньше.
Но вам надо постараться ввести Урсосан, хотя бы с маленькой дозировки
Екатерина, Я пил 1500, потом 1000, потом 500. Даже 500 мг меня уничтожают. Я не могу терпеть этот зуд, он усиливается на столько что спать не могу. Меня хватало на 2 дня максимум. Может хофитол? Мне желчегонное нужно, я правильно понимаю?