Насморк у месячног ребёнка
не спим ночь.заложен нос.месяц мальчику.грушей не получается высосать.далеко где-то сопли внутри.грудным молоком не помогает .закапывали.полис ещё не сделали-да ,не хорошие родители,но что то делать надо.помогите,пожалуйста с советом.
Аквалор мягкий душ ежечасно, аспиратором высасывать слизь. На сон можно назло бэби по капельке. Убрать все пылесборники, ковры, цветы и прочее, увлажнять воздух
Находится бэби*
Назол
Добрый день. Грудное молоко не нужно закапывать, это хорошая питательная среда для бактерий. Нос можно промывать аквамарисом, аквалор беби и тд, виферон суппозитории по возрасту, как противовирусное. Аспиратором попробуйте удалять сопли после детского називина и закапывания солевого раствора. Увлажнитель воздуха включайте.
Здравствуйте,! Пожалуйста не отсысывайте грушей, т.к. значительно увеличивается риск развития отита. Для этого хорошо будет взять насосик специальный( спросите в аптеке) . Носик промывайте физ.раствором из пипетки, поворачивая малыша на бок. Если плохо совсем ночью на ночь називин 0,05% . В этом возрасте у детей очень узкие носовые ходы. И вы замечательные родители