Респираторный микоплазмоз
Ребенок кашляет 2 месяца, сухой непродуктивный кашель целый день, как только засыпает, кашель засыпает вместе с ним, сдали анализы на скрытые инфекции, там есть антитела и к микоплазме и ВЭБ (анализы могу прислать на электронку) назначили курс лечения, изопронизин, кларитромицин, ларатодин. До этого лечения мы пролечились от ОРВ, ничего не помогает, но результат анализа на скрытые инфекции какой-то сомнительный, что нам делать
Принятый ответ
Олеся,доброе утро! Назначенное лечение адекватно для выделенных возбудителей. Что Вас смущает в анализе? Прикрепите результат,посмотрим.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся!Быть может, у ребенка аллергия на что-то?Надо проконсультироваться с Лор врачом0порй причина непродуктивного кашля фарингит(пересушена слизистая,проще говоря )
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Просто перепишите или Прикрепите результаты.
Принятый ответ
А можно тут анализы выложить. Не понятно что за метод исследования и что за антитела.
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Какие иммуноглобулины проверяли? Только на эти инфекции проверялись?
Что доктор говорит после аускультации (прослушивания)?
Сколько лет ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся. Выявленные возбудители,действительно, вызывают длительный кашель . Лечение вам назначили полноценное. Если после него эффекта всё же не будет- нужно будет обследоваться на признаки аллергии и астмы- спирометрия( если возраст старше 3 лет), кровь на общий иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Лечение вам назначили правильное по вашим результатам. Пролечитесь и далее посмотрите пройдет кашель или нет
Принятый ответ
Причину нужно искать в в микрофлоре, возможно грибки, а так же аллергическая реакция. Нужно дообследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте,пришлите анализ на почту