Анализ CDT

Добрый день! Врач нарколог сказал,что мне нужно пройти анализ на CDT для продления лицензии на травматическое оружие.Вопрос такой,за сколько нужно не пить,что бы результат был отрицательный?Как часто употребление алкоголя в месяц может привезти к положительному результату?Правда ли ,что если тест будет положительный,то могут поставить на учёт?

Добрый день. Марина, CDT повышается при постоянном! употреблении алкоголя в большом количестве! Как пример каждый день выпивать 200грамм водки. На протяжении недели.
В зависимости от количества и времени употребления алкоголя концентрация CDT нормализуется в течение максимум 4-х недель. Средним значением явлется 2 недели.
Если показатель будет выше нормы, то на учёт не поставят, но возникнут вопросы у врача нарколога. И могут быть трудности с оформлением прав, лицензий и тд.
С уважением.

Артем, дело в том что у мужа в этом месяце кругом юбилеи и праздники,часто принимал алкоголь на застольях ,последний раз вчера у него у самого юбилей был!пили с друзьями крепкие напитки.Просто с учетом всех этих праздником каждую неделю ,теперь немного беспокоимся.Знал бы он не пил вообще.У него продление лицензии,когда получал первый раз ничего такого не требовалось,а сейчас вот попросили сдеать.И врач обмолвился ,что если пили на днях ,лучше не сдавать пока и вообще если будет положительно могут на учет поставить

Принятый ответ

Все верно, лучше подождать с анализом. 2-3 недели. Конечно, без употребления алкоголя в этот период.
С уважением.

Здравствуйте. За 10 -14 дней до сдачи теста необходимо исключить алкоголь. Если тест будет положительны. Положительная реакция может быть так же на фоне заболевания печени и т.д. в таких случаях потребуется предоставить справку от врача терапевта с подтверждением диагноза.