Обильный пот и мочеотделение

Мама лежачая,жалобы на сильную потливость и полиурию,сдали ттг и т4общий,глик .гемоблобин и общ анализ крови,что может еще сдать ,чтобы выяснить щитовидка или диабет это дает,сазар повышался,пьет постоянно манинил давно

Здравствуйте. Гликированный в норме, диабет компенсирован, гормоны щитовидной железы в норме дальше обследовать не нужно, манинил сильный препарат у нее могут быть гипогликемии и из за этого потливость, необходимо поменять на другой можно диабетон МВ 60 мг 1 таб утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ленар, почему может обильно идти моча,не хватает памперсов,а подскажите по клин анализу,там похоже на анемию,может сорбифер подавать?

Здравствуйте ч гликированный гемоглобин низкий. Скорее всего имеются гипогликемии. Из за этого этого потливость. Необходимо обязательно отменить манинил. Не нужно пить этот препарат. Его нельзя при хронической болезни почек и пациентам старше 65 лет. Он не очень безопасен. Перейдите на галвус 50 мг 1 таб утром, 1 таб вечером. Контроль сахара натощак и через 2 часа после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дмитрий, этих гормонов достаточно ,чтоб исключить гипотереоз?модет надо было т3,или т4своб,просто еще сильно беспокоит обильное моча,памперсов не хватает

Гипотиреоза нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дмитрий, от чего же может так моча идти?а по клин анализу посмотрите,это признаки анемии?

Гемоглобин в норме. Анемии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Дмитрий, добрый день,а галвус обычный или с буквами котрый с метформином лучше,чтобы не было падения сахара резкого

Принятый ответ

Без Метформина пока.