Консультация лора /

Запах из носа — вопрос №679023

Был гайморит пол года назад левой носопазухи. После начались проблемы. Болит левая сторона головы и течёт слизь из носа и по задней стенки. И не давно начался, запах. Обошла кучу врачей и не кто не поставил диагноза.

ЛОР
Здравствуйте! Вы проходили обследования: рентгенографию или компьютерную томографию околоносовых пазух?
Если да, то приложите, пожалуйста, результаты исследований к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый день. Спасибо что ответили. Я всё проходила. У меня всё на дисках и там всё чисто. Есть только вчрашний рентген.

Клиент
Татьяна, ещё загрузила мрт и эндоскопию
ЛОР
По рентгенографии ОНП есть понижение прозрачности левой верхнечелюстной пазухи за счёт утолщения слизистой оболочки в нижних отделах. По данным эндоскопии в носу чисто. Я бы предположила, что сейчас у Вас есть левосторонний гайморит.
Сколько времени беспокоит боль слева? Насморк есть?
Клиент
Татьяна, боль с мая месяца. Тяжесть в голове не выносимая с левой стороны. Насморк постоянный тоже с лева
ЛОР
Какие препараты принимали за весь период болезни?
Клиент
Татьяна, назонекс, и ещё 2 подобных таких. И ещё кучу от невролог. Феналипсин, гепапентин, в1, в6, 12 и т. Д. Но в итоге невролог отказался от меня
ЛОР
Антибиотики принимали? По риноцитограмме все показатели в пределах нормы.
Клиент
Татьяна, антибиотик последний был неделю назад от бактерии которую нашли. ЛЕВОФЛОКСАЦИН. Вот после него запах и усилился
ЛОР
Понятно. Тогда, я бы рекомендовала Вам сделать компьютерную томографию околоносовых пазух, так как МРТ головного мозга не является лучшим способом диагностики заболеваний околоносовых пазух. А запах Вы отмечаете в носу или в горле? Заболеваний желудочно-кишечного тракта нет?
Клиент
Татьяна, запах точно в носу. Кт делала летом последнее я приложила. Желудок не проверяла
Клиент
Татьяна, отчего давление в носу и в голове и слизи много??
ЛОР
По КТ от июля 2021 в пазухах все чисто.
А по рентгенографии (вчера делали?) есть левосторонний гайморит.
Смотрите, я бы рекомендовала Вам КТ ОНП, консультацию гастроэнтеролога и стоматолога. Из препаратов рекомендую сейчас принимать Синупрет по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней или респеромиртол форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7 дней, антигистаминнные препараты, например Цетрин или Дезал по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней, в нос Назонекс или Дезринит по 2 дозы 2 раза в день в течение 7 дней, а с 8 дня по 2 дозы 1 раз в день в течение 14 дней.
Клиент
Татьяна, спасибо большое. У стамотолога вчера была. С левой стороны удалили имплант что бы тоже исключить. Так что КТ ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю через неделю как швы заживут. И желудок проверю. Спасибо вам большое начну ваше лечение.
ЛОР
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. У вас есть описание компьютерной томографии? Приложите к вопросу.
У вас есть аллергии на что- либо? Вам делали мазки на флору из носа, риноцитограмму?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день спасибо вам тоже что ответили. Мне сделали в поликлиникае мазок и нашли бактерию. Щас приложу. Потом прописали антибиотик. И сразу в платной тоже взяли.
Клиент
Елена, аллергии нету. Мрт прикретила
Детский ЛОР, ЛОР
Посмотрела результаты обследований, со стороны носа нет явных причин для отделяемого в носоглотке и запаха.
На что похож запах сравните.?
Клиент
Елена, запах похож на сопли затухлые как у детей бывают
Детский ЛОР, ЛОР
Вы можете приложить фото горла, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки. В миндалинах собираются пробки?