Метеоризм,вздутие,тошнота боль
Здравствуйте!мне 36 лет,вес 56 каждый день (вернее вечер)вздутие живота,метеоризм,газы,боль в желудке,после отхождения газов боль чуть проходит,постоянная отрыжка,по утрам тошнота,утром пью сладкий чай с сухариками начинается тошнота,стул каждый день как не до конца,если скушать яблоко не переваренным и останется,заметила еще комок в горле при глотании и головная боль,а также быстрая утомляемость.депрессивное состояние,сонливость
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сделайте УЗИ ОБП
Сдайте копрограмму
Кал на дисбактериоз
Кал на яйца глистов методом парасеп
Кал на панкреатическую эластазу
Далее- по результатам
Елена, спасибо вам доктор!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначно стоит дообследоваться. Сделать Анализы ОАК ОАМ БХ крови УЗИ ОБП и ФГДС. Желательно кал на дисбактериоз сдать. Сейчас же стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жареное жирное алкоголь. Диета частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Следует определение наличия хеликобактера пилори желательно на ФГДС путем проведения биопсии подозрительных участков. Принимать Омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Принимать дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ по 1 капс 3 раза в сутки. Пока так. Будьте здоровы
Данил, спасибо вам большое доктор! Хеликобактер обнаружен был ранее
Принятый ответ
Здравствуйте! Придерживайесь диеты №5 по певзнеру, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Итомед по 1 тал 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Колофорт по 2 табл 2 раза в день между едой рассасывать до 1-2 месяцев. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Марина, спасибо доктор вам большое за подробное описание!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Что из обследований проходили?
Препараты на постоянной основе?
Необходимо дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп амилаза липаза холестерин глюкоза ферритин)
-узи органов брюшной полости
-фэгдс
-копрограмма
Над данном этапе этого будет достаточно!
Сейчас для устранения дискомфорта:
-Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Выздоравливайте!
Татьяна, здравствуйте доктор! Я сдавала кровь из вены, все в норме только завышена холестерин при норме 6.0 у меня 7.2,анализ крови из пальца я приложила к описанию проблемы, фгдс делала врач сказал ничего страшного, поверхностный гастрит, гастродуоденит, а может ли связана боль в голове и ком в горле при этом заболевании?
Не связи нет!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вздутие в основном вечером или сразу после еды?
Екатерина, здравствуйте доктор! Вздутие только вечером
Похоже на сибр по симптомам
Но нужно обследоваться - копрограмма, оак. Биохимия, узи брюшной полости
Екатерина, у меня белый налёт постоянно на языке, и не проходит вообще