Прыщики на теле после ковида

здравствуйте. Переболела с ребенком ковидом , ему год и 2 месяца. так получилось что лечили как обычное орви . сдали мазок , ждем результат у ребенка появилась сыпь на теле в виде маленьких прыщиков, сегодня 1 на лице.Что нам попроинимать можно дайте еще один совет ?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний. Тактика лечения лёгкой формы коронавирусной инфекции не отличается от тактики лечения любого другого ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анна, хорошо так то мы пролечились, но дополнительно от них что то принимать нужно или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анна, или они сами пройдут?

Хотелось бы посмотреть сыпь. Если есть возможность, прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анна, я прикрепил вроде

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анна, посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Анна, красненькие с белой серединкой

Принятый ответ

Да, прикрепилось. Внутрь антигистаминные (Зодиак 10 кап. на ночь) 5-7 дней. Местно можно подсушивающие препараты на основе цинка (Циндол, Цинокап, Судокрем) 1-2 раза в день. Желаю скорейшего выздоровления.