Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №679138

Здравствуйте. После мазка на цитологию и осмотра гинеколога у меня уже 4й день наблюдаются выделения розового цвета ( слегка густоватые, как сгустки). Что делать? Страшно ли это? Внутри есть небольшой дискомфорт ( как пощипывание) . Плюс у меня 24го должны начаться КД ( иногда идут на 3 дня раньше) . А теперь я вообще не понимаю, что со мной. И живот как при месячных ноет, но это точно не они.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, после взятия цитологии повреждается эпителий шейки матки и он может подкравливать, выделения в скором времени должны будут прекратится, ожидайте.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
Это не страшно, мазок на онкоцитологию правильный берётся до появления капелек крови. Сейчас может мазать, не пугайтесь.
Менструация тоже может на пару дней раньше начаться. Если разойдётся по обильности как при обычной менструации, значит она у Вас чуть раньше началась
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такие выделения после цитологии возможны.
Плюс ко всему у вас скорее всего проявления ПМС
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! после забора жидкостной цитологии всегда есть незначительные выделения и дискомфорт
Скажите пожалуйста есть эрозия шейки матки?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что ваши выделения связаны с овуляцией, а забор мазка просто совпал с серединой цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, после взятия мазка на цитологию всегда так. Цикл начнётся, все придёт в норму
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это нормальные выделения после взятия цитологии, особенно, если есть воспаление