Симптомы после приема лекарств остались. Вздутие живота сохранилось
Здравствуйте. Месяц назад сделал УЖИ брюшной полости и эндоскопию желудка. Мучали вздутия, иногда боли, диареи/запоры. Диагнозы (также прикреплю фото диагнозов): -Контурная деформация желчного, полип (возможно сгусток слизи) -Поверхностный гастрит -Эрозии желудко -Дуадено-гастральный рефлюкс Водородно-дыхательный тест Хеликобактер не показал, но врач сказал, что этот тест не всегда бывает точным. Врач назначил: Нексиум 2 нед (пропил) Тримедад, Ребагит 1 мес (пропил) Далее Урсосан 2 мес. Еще врач упомянул, что если вздутия не прекратится, пропить Альфа-Нормикс 6 дней. Диареи, боли прекратились, но ВЗДУТИЕ ЖЕЛУДКА НЕ УШЛО. Живот часто надут, причем я понимаю, что он выпирает не изза жира, а от вздутия. После еды сильно урчит почти час, постоянные отрыжки и газы. Стоит ли пить антибиотик и какие болезни дают вздутие желудка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать кал на дисбактериоз посмотреть результаты. Сейчас стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жареное алкоголь. избегать стрессов. частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. принимать омез по 20 мг 2раза в сутки. принимать дюспатолин для нормализации моторики
жКТ.. и стоит думаю переделать узи желчный пересмотреть детально. будьте здоровы
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Нексиум и Урсосан до 1 месяца. Далее-перерыв 2 недели и если метеоризм не пройдет - Альфанормикс..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, начинайте альфа нормикс
По сземе
энтерол 2 к + альфа нормикс х 2 р в день- 7 дн
По окончании
Пробиолог по 1х 2 р в день - 28 дн
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, начните прием альфа нормикса, но в течение 10 дней