Гормональный сбой

Здравствуйте, с 25.09 по 29.09 были КД, ПА был 11.10 в ночь, 13.10 приняла таблетку Эскапел. 22.10 было немного темноватые выделения на бумаге, на следующий день прекратились. Переодически тянет яичники, и боли внизу живота как перед месячными не очень сильные. Сходила к врачу и на узи, сказали беременности нет, когда начнутся КД неизвестно.С 6.11 по 9.11 начались мажущие выделения бледно розового цвета по чуть-чуть утром и вечером,потом на 2 дня прекратились. 12.11 опять начались мажущие выделения, 14 и 15 выделения были больше как при начале КД, 16.11 и по сегодня продолжает мазать,иногда болит живот как при КД и стала болеть грудь.Скажите что показывает УЗИ и почему так долго идут выделения?

Принятый ответ

Ольга, добрый вечер! Это сбой менструального цикла на фоне приема препаратов ЭК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, я просто переживаю по поводу внематочной беременности

Это не внематочная беременность. У Вас по данному УЗИ нет желтого тела в яичнике из-за приема ЭК и, поэтому, не начинается менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, диагноз по УЗИ, какое лечение?

Ольга, можно подождать немного, можно начать прием дуфастона по 1т*2 раза в день - 10 дней для ускорения прихода менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, из-за сбоя идут выделения мажущие почти 2 недели и пару дней было больше. Как узнать дни овуляции? Беременность больше не планирую, буду принимать КОК, не понятно когда начинать его пить

Ольга, принимать КОК надо с началом нормальной менструации. Сейчас Вы не просчитаете овуляцию абсолютно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, а такие долгие мажущие выделения считаются менструацией? Гинеколог к которому я ходила сказала, так как сбой после Эскапел, не стала назначать дюфастон так как это тоже гормональное средство.
В онлайне многие врачи сказали, чтобы пропить его.

Ольга, это не менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, спасибо за консультацию

Не болейте!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, подскажите ещё, может стоит какие то препараты пропить? Сегодня выделения стали светло коричневыми с неприятным запахом и болит слева низ живота

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть последствия после принятия экстренной контрацепции Скажите пожалуйста осмотр шейки гинекологом был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, да был, сказала всё хорошо, только немного выделения светлых было многовато и спросила пользуюсь ли ежедневными прокладками. Пользуюсь, но очень редко и пару дней

Тогда не переживайте, это идёт сбой из-за приёма экстренной контрацепции, всё должно наладиться в течении 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, подскажите ещё, может стоит какие то препараты пропить? Сегодня выделения стали светло коричневыми с неприятным запахом и болит слева низ живота

Принятый ответ

Здравствуйте! Ольга, после приема Постинора цикл может нарушиться на 3 месяца, это его побочный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, А, то что выделения идут так долго это считается за менструацию? Пару дней было больше выделений

Можно считать менструацией да.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас гормональный сбой посое приёма ЭК. В течение 3-х месяцев пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, подскажите ещё, может стоит какие то препараты пропить? Сегодня выделения стали светло коричневыми с неприятным запахом и болит слева низ живота

Только витамины. Если есть боли можно обезболить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, витамины какие? От боли приняла найз

Вит е 200мг 2р.день, омега 3-6-9 1р.день, вит д 5000ме 1р.день 3 месяца

Здравствуйте. У вас нарушения цикла из за приёма ЭК. Все придёт в норму в течение 3-х месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, подскажите болит грудь и немного в районе сосков, это тоже из-за сбоя гормонального после Эскапел

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет, спасибо за консультацию

Пожалуйста. Удачи вам)