СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вопрос про прививку

Добрый вечер!Мне 32 года.Переболели всей семьёй 1.01.21 короновирусом.Я с поражением 20 на 10.В марте сдали на антитела пришёл результат 18.Подходит год как мы переболели,и сегодня я сдала на антитела.Результат 133.Я не пойму почему они такие через 11 месяцев высокие,и стоит идти прививаться?Результаты прикрепила.

19 Ноября 2021·Просмотров: 202·Ольга, Рязань

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Да, результат на антитела у Вас высокий. Есть иммунитет, т.е. защита от вируса. Но наличие антител не говорит о том, что не нужно вакцинироваться. Если Вы не хотите вакцинироваться, то нужно периодически сдавать кровь на антитела и следить за их уровнем.

Здравствуйте. У вас формировался хороший иммунитет, но это не даёт 100% гарантии заражение ковидом. Рекомендую вакцинация.

Здравствуйте, Ольга!
Титр антител у Вас высокий, но это не является противопоказанием для вакцинации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это хороший иммунитет.
Срочности в прививке нет, но она не противопоказана.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хороший иммунитет после перенесенного заболевания. Вам можно привиться вакциной Лайт

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.