ИГХ после гистероскпии
Здравствуйте! Пришел анализ ИГХ в заключении указано, что «Выраженная экспрессия рецепторов прогестерона и эстрогенов в строем эндометрия и эпителии желез. Экспрессия антител к CD138 отсутствует, экспрессия CD56 в пределах нормы. Идет подготовка к крио.
Принятый ответ
Добрый день, Елена! По результату данных за хрон. эндометрит нет.
подскажите, пожалуйста, а то что значит выраженная экспрессия рецепторов прогестерона и эстрогенов?
В принципе ничего особенного не значит, можно сказать, что так и должно быть. В фазу пролиферации (первая фаза цикла) высокий уровень эстрогенов в крови приводит к увеличению экспрессии стероидных рецепторов к Эстрогенам и Прогестерону в эндометрии.
Принятый ответ
Елена, это значит, что хронического эндометрита у вас нет.
На какой день цикла было это исследование?
на восьмой день
Результат соответствует дню цикла, все хорошо
подскажите, пожалуйста, а что значит выраженная экспрессия рецепторов прогестерона и эстрогенов? могло ли это повлиять на то, что на 9 день подсадки стал падать хгч?
Нет , это не повлияло . Это описанный эндометрий , он соответствует фазе цикла . Данных за эндометрит нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Данных за эндометрит нет