Назначить лечение
По результатам назначеных анализов и узи Назначить лечение и дать рекомендациии Из жалоб Слабость сонливость Трудно дышать Вздутие Больше ничего не беспокоит В июле был перенесен ковид в тяжелрй форме А так же из диагноза есть териоидит
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Игорь, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализах и обследования признаки жировой инфильтрации печени с явлениями стеатогепатита и холестаза. Основой лечения является снижение веса (если он избыточный) и калорийности пищи, длительный приём препаратов УДХК (Урсосан иди Урсофальк, в дозе по вообще у весу), диета 5 стол. Контроль анализов крови (аст, алт, билирубин) и узи брюшной полости через 3 месяца после лечения.
Сдать планово анализ мочи, для диагностики активности пиелонефрита.
Принятый ответ
Здравтсвуйте, по УЗИ есть признаки жирового гепатоза, тут основное лечение это модификация образа жизни, физическая активность и диета, можно принимать аллохол 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаки жирового гепатоза и хронического холецистита, гиперхолестеринемия и повышен печеночный маркер на этом фоне. Так же МКБ, хр пиелонефрит, он требует лечения только в обострение.
На данный момент основное направление лечения - модификация образа жизни, а именно : снижение веса при избыточной массе тела, правильное частое сбалансированное питание, двигательная активность, курсами урсосан 500мг вечер до 3мес.