Повторное повышение температуры
Добрый день. Дочке 11 лет. Во вторник (5 дн назад ) пришла из школы,жалуясь на резкие боли в горле. К вечера поднялась температура до 38.8 температуру сбили нурофеном, стали лечить горло. Полоскать, брызгать, капать нос грипфероном. Так 2 дня. К 3му дню температура упала. Сутки не было. В ночь с 4 дня начинается насморк. В ночь с 4го на 5е поднимается рещко снова температура до 38.5. Сбиваем. Стоит ли менять лечение ? Почему произошло повторное повышение температуры? У педиатра были..сказала лечить как и лечим. Но беспокоит повторное повышение температуры.
Антонина, здравствуйте. Необходимо сдать клинический анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции и уже по его результатам продолжать лечение. Если присоединилась бактериальная инфекция, то решить вопрос о назначении антибактериальной терапии