Снимок ренген
Здравствуйте! Вчера делала ренген снимок по рекомендации лор врача. Меня смутило наличие остатка пломбировочного материала. На снимке видно. Скажите пожалуйста это может быть чем то опасно.
Здравствуйте. А его прям описывает рентгенолог? Какие у вас жалобы?если на самом деле это пломбировочный материал,то он будет поддерживать воспалительный процесс,его нужно удалять.
Марина, делала снимок, потому что было подозрение на гайморит. Но это лично меня смутило наличие этого остатка. Рентгенолог ничего не описывал
Марина, а как его удаляют?
Для того чтобы определиться,что это нужно выполнить КТ ппн,иначе не визуализировать,если это остаток ПМ,то убирать нужно оперативным путем....Почему вы так решили? Доктор вообще описывает подобные вещи хотя бы под вопросом.
Марина, я точно знаю, что это остаток пломбы, так как ранее уже делали снимки и стоматолог говорил, что это пломба
Ну значит вот таким образом,как выше писала...рано или поздно она даст о себе знать.
Марина, скажите пожалуйста к какому специалисту мне сейчас обратиться к Лору или к стоматологу хирургу?
К лор врачу,ведь в пазухе ПМ
Марина, скажите пожалуйста нужно ли мне сейчас делать кт и для чего оно сейчас нужно?
Принятый ответ
КТ нужно для подтверждения что да это ПМ и дальнейшую тактику определять с лор врачём.
Здравствуйте.
Да это может быть пломбировочный материал.
Выполните КТ придаточных пазух носа для уточнения диагноза
Татьяна, я уверена на 100%, что это пломба. Месяц назад я делала кт. Просто сейчас не знаю что мне делать, пугает неизвестность... Опять делать кт? записалась сегодня к стоматологу хирургу. Не знаю вот кто здесь нужен из врачей лор или хирург