Болит колено сзади
Здравствуйте. Несколько дней назад ощутила острую боль сзади колена правой ноги, боль была несколько минут. Потом стало легче, но осталась тянущая боль позади колена. Боль практически постоянная, не острая, тянет, иногда отдает в бедро или голень. В начале года на этой ноге была операция по поводу удаления БПВ и склнротерапия притоков, без осложнений, на осмотрах все было хорошо. Скажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться? И что это все таки может болеть: вены или колено?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ноге в любом случае рокой нужен. Стоит узи колена сделать и рентген выполнить с захватом коленного сустава. Будьте здоровы и желательно эластическую компрессию на область коьенного сустава.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Болит в покое или при нагрузках? По лестнице тяжело подниматься?
Ольга, может болеть и в покое и при нагрузке. Боль не острая, а тянущая. Сгибать, разгибать ногу не больно.
Рекомендую начать с узи вен ног +узи коленного сустава, подколенной ямки.
Данное состояние м. Б обусловлено как венозной патологией, так и обострением артрозо-артрита коленного сустава или образованием кисты бейкера. Далее с результатами очная консультация хирурга.
Сейчас можно наносить индовазин гель 2р.д,
Ортез на коленный сустав.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сделайте УЗИ коленных суставов
Запишитесь к врачу ортопеду
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно боли связанны с коленным суставом, так как флебэктомию вам выполнили.
Выполните Рентген и УЗИ коленного сустава , и обратиться к хирургу или травматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я думаю, что Вам желательно посетить сразу 2-х специалистов - хирурга (флеболога, если он есть в поликлинике) и травматолога.
У хирурга надо исключить тромбофлебит.
У травматолога смотреть и разбираться - артроз, артрит, растяжение связок, киста Беккера и т.п.
Вот там он Вам конкретно и распишет обследование.
А то мы тут конечно можем понасоветовать всего, чего может и не надо.
Я считаю, что так будет рационально.
А пока на область коленного сустава можно наносить гель Индовазин (в нем как раз сосудистый и противовоспалительный препараты).
Здоровья Вам.
Здравствуйте , Светлана !
Вам необходимо начать с УЗДГ вен ноги ! Исключение возможного тромбоза подколенной вены первоочередное , а всё возможное остальное нестрашно , терпит отлагательств !
Так что сделайте УЗДГ , прикрепите результат к вопросу и я напишу что нужно сделать дальше !
Впрочем , если УЗДГ покажет ,что имеется тромбоз подколенной вены правильнее будет напрямую обратиться к сосудистому хирургу или просто к хирургу , т.к. может потребоваться госпитализация ! Надеюсь ,что проблема не в вене !
Удачи Вам !
Здравствуйте. Может быть артроз, киста Бейкера или венозные проблемы. Нужно мрт коленного сустава, затем по факту консультация травматолога-ортопеда, если будет нужно и узи вен.