Расшифровка анализа мужчина 58 лет
Здравствуйте! Кое-как заставили папу сдать анализы. В последнее время жалуется на сердце плюс болит спина, но категорически отказывается от похода к врачу. Прикладываю анализы, посмотрите пожалуйста очень много красных значений. Значит что-то не так с сердцем? Есть лёгкая одышка. Был курильщиком со стажем но бросил лет 10 назад. Давление сейчас 130/90. А пульс 55. Это нормально? Подскажите пожалуйста что не так чтобы ему объяснить
Принятый ответ
Добрый день, при каких обстоятельствах болит сердце?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
По анализам повышен уровень билирубина и значительно повышен уровень триглицеридов. Делали УЗИ печени, желчного пузыря? Давление нижнее немного повышено. Учитывая повышенный уровень холестерина и его фракций (высокий риск атеросклероза), нужно обязательно проверить сердце -ЭКГ и ЭХОКГ, так как боли в сердце могут быть стенокардией. Принимайте сейчас кардиомагнил 75 мг вечером для разжижения крови и амлодипин 2,5 мг утром для снижения нижнего АД и снятия спазма артерий сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте повышен билирубин и триглицериды, сделайте узи брюшной полости