Совместимость кофе и антидепрессанта

Здравствуйте! Врач прописал 2х недельный курс амитриптилина 25мг. Я принимаю в 21:00 по 1 таблетке и в 09:00 по половинке. Вопрос: Можно ли совмещать антидепрессанты с кофе? Дело в том, что сильная зависимость от кофе + какой то побочный эффект от амитриптилина, от которого хочется всегда спать. Могу ли я пить его хотя бы раз в день? Если да, то через сколько часов по времени после второго приема?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кофе не противопоказан. Однако антидепрессанты не назначаются на две недели, в это время они только начинают набирать обороты, плюс отмена должна быть постепенной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Татьяна, Благодарю вас!