Консультация сексолога /

Оргазм при климаксе — вопрос №68003

Мне 57лет климакс пью анжелик.вдова три года.появился мужчина не могу получить оргазм.раньше были мужчины получалось.сейчас даже мастурбирую и не могу не как кончить.три года не было постоянного партнера.сейчас может все рухнуть если у меня не будет получаться.что делать?тревожит зуд возле ануса и полов.губы.мазок хороший.была операция февраое полип в матке удалили.после был секс все нормально.

Гематолог, Терапевт
Пересмотрите побочные эффекты препаратов, которые принимаете, исключите у гинеколога инфекции, проконсультируйтесь с сексопатологии по поводу вашей проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я задала вопрос сексологу!мазок на чистоту сдавала несколько раз.все нормально.желание есть а не могу.это стало недавно.таблетки новые не принимаю
Терапевт
Здравствуйте! Проверьте общ анализ крови,мочи, сахар крови, горм щитовидной железы,УЗИ щитовидной железы.Возможно,причина в сухости влагалища,а причинами этого в числе прочих может быть и стресс, и прием оральных контрацептивов,нарушение вагинального микробиоценоза,прием некоторых лекарств( в тч при зуде от аллергии-антигистаминных средств).неподходящие средства интимной гигиены, синтетические добавки в ткани белья.
Принятый ответ
Клиент
Альфира, спасибо!пользуюсь при сексе гелем смазкой.зуд беспокоит давно возле ануса.что сдать на какие инфекции?бывает геморой.мажу спасает мазь актовегин и гематробин
Терапевт
Геморрой сам пор себе может давать зуд.Очевидно,есть запоры? Наладьте диету-больше жидкостей, курага,чернослив. Конс проктолога . Мазь тоже может давать зуд,раздражение. Проверьтесь и на гельминты.кал на общ анализ.Иметь в виду и грибковую инфекцию.Попробуйте поменять гель.
Терапевт
Кстати, стоит взять на заметку:чтобы устранить сухость во влагалище необходимо пользоваться негормональными смазками , а также лубрикантами, имеющими низкий уровень рН, тем самым вы будете способствовать сохранению там здоровой среды. Кроме того, можно использовать интимные смазки на водной основе, смазывать дважды в неделю стенки влагалища витамином Е и пить не меньше 8 стаканов воды в день. В рацион рекомендуется включить сою и жирные сорта рыбы.
Клиент
Альфира, спасибо большое!гель на воде с пантеноломContex .пью воды мало..геморой знаю дает зуд..пила недавно тагисту и фенибут.неврапотолог назеачил.после раставния с мужчинрй видно нервничала.тряслись руки..это у меня бывает.сейчас спокойна.вроде налаживается.нл вот сама чтото не как не могу. Спасибо за советы .
Акушер, Гинеколог
Ну, вы можете добавить к Анжелик местные средства основе эстриола. (овестин, эстринорм). Также рекомендовала бы пересмотреть Анжелик, может имеет мысли попробовать заменить его на, скажем, Фемостон 1/5
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ну=Здравствуйте. Это телефон((
Клиент
Александра, менять я незнаю.надо наверно с лечащим врачом консультироваться.назначил гинеколог эндокринолог.я с анжелик хорошо чувствую себя пью почти год
Акушер, Гинеколог
Аноргазмия может быть вызвана разными причинами. В частности, после консультации со своим гинекологом, можно попробовать перейти на препараты с левоноргестрелом, например, климонорм. За счёт остаточного андрогенного эффекта левоноргестрел может поднять либидо. Также причиной может выступать венозный застой органов малого таза, здесь выход - гимнастика, венотоники, например, Детралекс. Устранить сухость влагалища, как возможную причину, могут лубриканты, можно использовать вагилак гель, вагисил.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да зарядка не помешает это точно.иногда делаю
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте ! Я бы рекомендовала для начала сдать анализы на гормоны щитовидной железы тестостерон. А может вы достаточно напяжегы? Стрессы сильные не предшесталвали этому?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, стрессы были давно..и последний недавно рсставание с мужчиной очень переживала.годы идут а в личной жизни не порядок.сейчас есть мужчина но вот проблема во мне..что будет опять незнаю раньше не было такого
Акушер, Гинеколог
Ещё забыла добавить, хорошими препаратами при снижении сексуального влечения и отсутствии оргазма выступают препараты тиболона - ледибон, например. Это вместо Анжелик.
Клиент
Юлия, спасибо
Акушер, Гинеколог
Я ни в коем случае не говорю вам что-то менять самостоятельно. Обязательно под контролем врача. Я просто описала вас два возможнях варианта дальнейших ден
Акушер, Гинеколог
Действий
Клиент
Александра, спасибо!
Психолог, Сексолог
Скажите вы ни вагинальный ни клиторалтный оргазм не можете получить сейчас? Есть чувство пика, когда кажется что вот вот, но не получается? Сколько длится прелюдия? Во время секса ваш зуд отвлекает вас?
Принятый ответ
Клиент
Тарас, да сечас ни того не другого..было во время секса что вот вот получится но нет..прилядия я считаю нормальные..с мужем были очень длительные..может поэтому сечас не так..но после муда получалось раньше
Клиент
Тарас, во время секса нет зуда. И не бывает когда с мужчиной
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Можно попробовать йогу и упражнения кеггеля дома. Кроме всего оьследуйтесь, нет ли у вас грыжи позвонков.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валентина! Не смотря на то, что Вы приримаете препарат МГТ (анжелик), необходимо использовать местное гормональное лечение, очень хорош в этом плане препарат триожиналь, кроме эстрогенов содержатся еще полезные лактобактерии. Используйте 1 упаковку (14 капсул) по 1 каждый день на ночь, далее по одной вагинальной капсуле1-2 раза в неделю длительно. Таким образом получите устранение сухости, зуда, нормализацию микрофлоры во влагалище, улучшится местное кровобращение. Возможно, получится отказаться от искусственных смазок. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!!
Клиент
Ольга, у меня была операция всфеврале удалили полип в матке.есть миома.фиброзные узлы три штуки и фиброзно кистозная мастопатия.мону ли я принимая анжелик еще триожиналь???
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Исключите побочные действия лекарств возможно понадобиться их поменять на другие
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Скорее всего на фоне препаратов, которые вы принимаете снизилась чувствительность эрогенных зон. Вам нужно уделять больше времени ласкам, петтингу, а потом уже самому половому акту. Рекомендую использовать афродизиаки как дополнительную стимуляцию.
Педиатр
Здравствуйте,триожиналь используйте
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Здравствуйте, Валентина! Большинство ОК негативно влияют на сексуальную сферу. Обсудите с гинекологом переход на Клайру и посетите очно сексолога.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, здравствуйте! А что такое ОК?
Клиент
Игорь, а зачем мне Клайра?это как я прочитала контрацепция!у меня климакс.я пью анжелиик от приливов!
Акушер, Гинеколог
Конечно, эстрогены в свечках действуют только местно во влагалище, улучшая микрофлору и состояние слизистой. В кровоток всасываются незначительное количество, принимайте без опасений. На фоне ЗГТ не забывайте раз в год делать узи органов малого таза, маммографию, мазок на онкоцитологию, раз в 6 месяцев полный анализ крови и биохимический.