Головокружение

Добрый день. Бабушке 80 лет. Имеет мерцательную аритмию постоянная форма. Принимает коронал, дигоксин, эликвис. Жалуется на головокружение при ходьбе, тяжесть в голове и теле. Мы понимаем, что это возраст, но можно хотя бы немного облегчить состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, стоит добавить сосудистый препарат от головокружения - Бетасерк 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды- 2-3 месяца.

Яна, спасибо за быстрый ответ. попробуем этот препарат. Еще в аптечке есть пикамелон, как вы считаете можно попробовать его?

В целом можно, но именно в плане лечения головокружения лучше Бетасерк.

Яна, спасибо!

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день! При мерцательной аритмии ухудшаются условия кровоснабжения головного мозга. Стоит принимать от головокружения препарат Бетасерк по 24 мг два раза в день, курсами по 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!Можно добавить Вертигохель по 1 т -3 раза в день 2 месяца рассасывать под языком и бетасерк лонг 48 мг однократно 2 мес Здоровья бабушке

Принятый ответ

Здравтсвуйте, нужен прием батагистина 16 мг 3 раза в день 2 месяца

Добрый вечер! Прием этих препаратов необходимо контролировать. При появлении побочных явлений, терапию надо изменить. Нужен очный осмотр терапевта для коррекции терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, маловероятно, что получится полностью избавиться от головокружения.
Для облегчения состояния можно принимать вестибо 24 мг 2 раза в день 3 месяца.