Тянет низ живота и прожилки крови

Здравствуйте, подскажите пожалуйста к вечеру начал тянуть низ живота выпила наш-пу тянуть перестало, ломит поясницу, но у меня грыжа в поясничном отделе, вот не понимаю из-за грыжи или нет. Пол часа назад заметила прозрачные выделения с прожилками крови. Очень переживаю, ребенок желанный и долгожданный, срок 8 недель. 11.11 была на узи все было хорошо. 12 на приеме сказал врач что угрозы нет. Подскажите пожалуйста что это может быть? Угроза? Может ехать в стационар?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! Да, это симптомы угрозы прерывание беременности. Можете срочно обратиться в гинекологический стационар, со скорой или своим ходом. Также рекомендую начать пить :
1. Транексам по 500 мг 3 раза в день
2. Дидрогестерон 40 мг однократно, затем по 10 мг через каждые 8 часов до исчезновение симптомов.
3.Фолевая кислота по 400 мг в день
4. Половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мусохуджаева, была одна маленькая прожилка, сейчас хожу ни чего нет

Ясно, это хорошо! Пока можно пить фолевую кислоту, Дюфастон по 1 таб 2 раза в день до 16 недели. Половой и физический покой. Если симптомы усиливаются обращайтесь в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мусохуджаева, до утра страшно ждать? У нас первый час ночи (

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мусохуджаева, пью эливит. Дюфасьон начать могу пить только завтра

Можно подождать. Если тянущие боли внизу живота усиливаются, обязательно обращайтесь в стационар.
Завтра можете делать УЗИ органов малого таза, для своего спокойствия.

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста не было полового акта накануне? что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, полового акта не было, нош пу и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, пью эливит

Скажите пожалуйста не было запора? никакой физической нагрузки?
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Еще можно столкнуться с незначительными периодическими тянущими болями внизу живота в первом триместре. Почему? Потому как идет гормональная перенастройка организма на беременность и дни предполагаемой менструации +-5 дней могут быть такие боли - это нормально, с этим сталкиваются абсолютно все беременные. Можно использовать ректально свечи Папаверин в течение 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, запор можно сказать был, как раз и ходила когда увидела маленькие прожилки ( физических нагрузок нет, лежу днями. Мне ставили поликистоз и мы не могли забеременить 8 лет, а тут такой сюрприз) постоянно к себе прислушиваюсь, а тут сегодня на тебе((( места себе не нахожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, а что поясницу тянет, такое бывает, это не опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, пока можно понаблюдать дома? Или это рискованно?

Да это в пределах нормы, поэтому не переживайте? скорее всего что при натуживании у вас лопнул сосуд на шейке матки, и поэтому прожилки были, не переживайте пока наблюдайте за собой - если выделения будут усиливаться и боли внизу живота будут усиливаться, тогда стационар

Нет, срочности в стационаре на данный момент никакой нет?в стационар необходимо обращаться тогда когда у вас есть алые кровянистые выделения и постоянные боли внизу живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, спасибо огромное, успокоили, буду наблюдать, надеюсь все будет хорошо) ?

Обязательно все будет хорошо?
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, спасибо ??