Синяки на ногах

Здравствуйте! Прошу подсказать что это и как лечить: на ногах резко начинает чесаться и получается синяк, больших размеров. Вены проверяла много раз, все в порядке. Беспокоит отёчность, которая усиливается перед менструацией. Проблемы отеков появились в период беременности, синяки стали появляться позже. На теле синяков нет. Обращалась к гематологу, по крови лейкоциты ниже нормы- 3,9.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сделать УЗИ нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, делала много раз, сразу как возникла проблема отечности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Есть ли возможность прикрепить фото?

Принятый ответ

Здравствуйте, только вены проверяли? А артерии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хуршидбек, вроде все смотрели. Давно делала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Принятый ответ

Здравствуй, Мария !
Если по УЗДГ с венами всё в порядке , то хирургическая помощь Вам не нужна !
Причиной ломкости сосудов может быть от самого примитивного, - недостатка витамина "С", до эндометриоза , гормональных нарушений или гематологической проблемы !
Необходимо:
-общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови , коагулограмма (протромбиновое время , протромбиновый индекс, время свёртываемости крови , Д - Димер) ;
- с результатами перечисленного осмотр гинеколога и гематолога !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Так же могут причины быть в тромбоцитах, бывают подобные явления при сахарном диабете или гипертонической болезни но у вас таковых нет. Возможно стоит искать причину у гинекологов раз есть связь с месячными - возможно эндометриоз есть. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Данил, по гинекологии все ок

Здравствуйте. Сколько вам лет, рост, вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей, 36 лет, 59 кг 168 см